ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг.Волгодонск 08 июня 2010 г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием ст. помощника прокурора г.Волгодонска Ильичевой Л.Н.
подсудимого: В
защитника: Розенман Ю.В.
представившего удостоверение: 4894 и ордер № 5
при секретаре: Елагиной В.В.
а также потерпевшего Ч
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
В, Дата обезличена г.рождения, уроженца ..., ...
..., не работавшего, ..., проживавшего в ... по ... ..., зарегистрированного: ..., ..., ..., не судимого, содержащегося под стражей с Дата обезличенаг.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ
УСТАНОВИЛ:
26 марта 2010г. около 00 часов, В, находясь в гостях у ранее знакомого Ч по ... ... в ..., после совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что последний спит, тайно похитил с кухонного стола сотовый телефон «LG», стоимостью 800 рублей, из шкафа похитил женскую дубленку, стоимостью 4000 рублей и спортивный костюм, стоимостью 1900 рублей, а из кармана брюк, которые лежали на кровати, похитил денежные средства в сумме 600 рублей. После чего В с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению. Потерпевшему Ч был причинен значительный ущерб на общую сумму 7300 рублей.
Подсудимый В вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия В по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.
Смягчающим наказание обстоятельством, суд признает явку с повинной В.
Отягчающих наказание обстоятельств, суд не находит.
При назначении наказания суд, принимает во внимание раскаяние подсудимого. Однако, учитывая личность подсудимого, а именно то, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, суд считает необходимым назначить В наказание в условиях изоляции от общества, но в минимальных пределах.
В счет возмещения гражданского иска, суд считает необходимым взыскать с
В в пользу Ч 600 рублей.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
В признать виновным и назначить наказание по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, с применением ст.62 УК РФ, 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.
Меру пресечения В оставить без изменения в виде заключения под стражей.
Срок наказания В исчислять с 08 июня 2010г.
Зачесть в срок отбытия наказания, время содержания В под стражей с
26 марта 2010г. по 08 июня 2010г.
Взыскать с В в пользу Ч 600 рублей.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных
документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского подпись
районного суда: Л.Н.Успенская