незаконное приобретение и ношение боеприпасов



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск 17 июня 2010г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием помощника Сальской транспортной прокуратуры Охритько С.В.

подсудимого: С

защитника: Бавыкиной Н.В.

представившего удостоверение: 0280 и ордер № 75

при секретаре: Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

С, ... года рождения, уроженца

г...., ... ..., ... ..., со средним специальным образованием, проживающего в ... по ..., 13 ..., судимого 29.12.2009г. Мировым судьей судебного участка №1 г.Волгодонска по ст.256 ч.1 п. «б» УК РФ к исправительным работам сроком на 10 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

В ноябре 2009 года С ... в ..., нашел патроны в количестве 6 штук калибра 5,6 мм, которые незаконно носил при себе.

20 марта 2010г. около 9 часов утра при переходе ... в ..., С был задержан сотрудниками милиции, и в ходе личного обыска у него были обнаружены и изъяты данные патроны.

Согласно заключению баллистической экспертизе, патроны, изъятые в ходе личного досмотра С, являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию и пригодны к использованию.

Подсудимый С вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого С по ст.222 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение и ношение боеприпасов.

Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого

Смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд не находит.

При назначении наказания, суд принимает во внимание раскаяние подсудимого. Однако учитывая, что С ранее неоднократно судим, в настоящее время отбывает наказание по приговору мирового судьи судебного участка №1 г.Волгодонска в виде исправительных работ, суд считает назначить С наказание в условиях изоляции от общества по правилам ст.70 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

С признать виновным и назначить наказание по ст.222 ч.1 УК РФ 1 (один) год лишения свободы без штрафа.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию присоединить частично неотбытую часть наказания по приговору мирового судьи судебного участка №1 г.Волгодонска от 29.12.2009г. и окончательно к отбытию определить из расчета три дня исправительных работ за один день лишения свободы 1 (один) год 1 (один) месяц лишения свободы без штрафа, с содержанием в колонии поселении.

Меру пресечения С избрать - заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания С исчислять с 17.06.2010г.

Вещественные доказательства - патроны, в количестве 6 штук, хранящиеся в камере хранения Сальского ЛОВДТ по квитанции № 014600 - оставить в распоряжении Сальского ЛОВДТ.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных

документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского подпись Л.Н.Успенская

районного суда