ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг.Волгодонск 22 апреля 2010г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Первая Л.А.
с участием гос. обвинителя: прокурора г.Волгодонска Вихтинского Н.Н.
подсудимого : Ж
его защитника : адвоката Морокина В.А.
представившего удостоверение № 3162 и ордер № 16
при секретаре: Ерошенко Е.Г.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению
Ж, Дата обезличена уроженца
..., гражданина РФ,
с неполным средним образованием, холостого,
имеющего дочь 2008 года рождения и сына 2010 года
рождения, не работавшего, военнообязанного,
зарегистрированного и проживавшего в Дата обезличена
Дата обезличена ранее не судимого,
содержащегося под стражей с 19.02.2010г.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ
УСТАНОВИЛ :
Дата обезличена года, около 15 часов 30 минут, Ж, проходя мимо дома
Номер обезличен по ... в ... области, увидев и подняв с земли бумажный сверток, в котором находились четыре шприца с жидкостью, определив для себя, что в одном из шприцов, объемом 20 мл, находится наркотическое средство - дезоморфин, имея умысел на незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта данного наркотического средства, положил шприц с дезоморфином в карман своей дубленки и хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
В этот же день в 15 часов 45 минут, Ж, находясь около магазина «Магнит», расположенного по ..., ... в ... был остановлен сотрудниками милиции за административное правонарушение и доставлен в ОМ-2 УВД по ..., где при личном досмотре у него был обнаружен и изъят вышеуказанный шприц, объемом 20 мл. с жидкостью, которая содержала в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, массой 3,12 грамма, что является особо крупным размером.
Таким образом, Ж незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство - дезоморфин, массой 3,12 грамма, что является особо крупным размером.
Подсудимый Ж вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия Ж по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.
Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает активное способствование раскрытию преступления, наличие у подсудимого малолетних детей.
Отягчающих наказание обстоятельств, суд не находит.
Принимая во внимание изложенное, суд учитывает, что Ж ранее не судим, в содеянном глубоко раскаялся, характеризуется положительно. Однако, учитывая повышенную общественную опасность содеянного, в целях восстановления социальной справедливости, исправления Ж, суд считает необходимым назначить ему наказание в условиях изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Ж признать виновным и назначить наказание по ст.62 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Ж оставить прежнюю, в виде содержания под стражей.
Срок отбытия наказания Ж исчислять с Дата обезличенаг.
По вступлении приговора в законную силу, вещественные доказательства - наркотическое средство и прочее, хранящиеся в камере хранения ОМ-2 УВД по
г. Волгодонску по расписке Номер обезличен - уничтожить;
Приговор может быть обжалован в ... суд через ... суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.
В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского подпись Л.А. Первая
районного суда