ст. 228ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Волгодонск Дата обезличена года

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Горячевский Б.С.

с участием гос. обвинителя Плющева А.А.,

подсудимого Белецкого Е.С.

защитника Ревенко Р.В., представившего удостоверение № 1290 и ордер № 122,

при секретаре Влах О.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Белецкого Е.С. Дата обезличенаг.р., уроженца ..., ..., гражданина РФ, холостого, образование средне-специальное, работающего в ООО «Вест-компани» - сварщиком, военнообязанного, зарегистрированного по адресу ... ..., ... ... ..., проживающего по адресу: ..., ..., ... ... ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена Белецкий Е.С. ... ... области, реализуя умысел, направленный на незаконное приобретение наркотических средств, собрал для личного употребления наркотическое средство именуемое каннабис (марихуана), общей сухой массой 20,135 гр., что является крупным размером, поместил марихуану в газетный сверток и незаконно хранил при себе. Дата обезличенагода около Дата обезличена в помещении дежурной части ЛОВД на ст. Волгодонск, ..., ..., при производстве личного досмотра Белецкого Е.С., данный сверток с марихуаной был обнаружен и изъят сотрудниками милиции.

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассмотрено в особом порядке, т.к. подсудимый вину признал полностью, ходатайство заявлено им добровольно после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, участники процесса поддержали данное ходатайство.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Суд квалифицирует действия подсудимого Белецкого Е.С. по ст. 228 ч.1 УК РФ по признакам: незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Определяя подсудимому меру наказания, суд учитывает полное признание вины, раскаяние, способствование расследованию преступления, совершение преступления впервые, возраст, положительную характеристику и признает данные обстоятельства смягчающими.

Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

С учетом изложенного, смягчающих обстоятельств, личности и возраста подсудимого, совершившего впервые преступление средней тяжести, отсутствия сведений о его склонности к совершению преступлений связанных с оборотом наркотических средств, суд считает возможным назначить Белецкому Е.С. наказание не связанного с лишением свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Белецкого Е.С. признать виновным и назначить наказание по ст. 62 УК РФ в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Меру пресечения Белецкому Е.С. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: полиэтиленовый пакет с растительной массой зеленого цвета именуемой каннабис (марихуана), общей сухой массой 20,135 гр., хранящийся в камере хранения Сальского ЛОВДТ ... по квитанции Номер обезличен, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным Белецким Е.С. с момента вручения копии приговора, разъяснив осужденному право ходатайствовать, в тот же срок об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате на компьютере.

Судья Волгодонского

районного суда Б.С. Горячевский