Кража сотового телефона



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск 17 июня 2010 г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием ст.помощника прокурора г.Волгодонска Ильичевой Л.Н.

подсудимой: Денисенко Е.В.

защитника: Бавыкиной Н.В.

представившего удостоверение № 0280 и ордер № 177

при секретаре : Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ДЕНИСЕНКО Е.В., ... года рождения, уроженки ...,

..., ..., ... ..., проживающей в ... по ... ..., ранее не судимой, содержащейся под стражей с 17.05.2010 г.

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

01 ноября 2009г. около 2-х часов ночи, Денисенко, находилась в гостях у своей знакомой Д. по ...,... ... в ..., где после совместного распития спиртных напитков, имея умысел на кражу, воспользовавшись тем, что после совместного распития спиртных напитков Д. уснула, тайно похитила с тумбочки ее сотовый телефон «Сони Эриксон», стоимостью 9000 рублей. После чего Денисенко с места преступления скрылась и похищенным телефоном распорядилась по своему усмотрению. Потерпевшей Д. был причинен значительный ущерб на общую сумму 9 000 рублей.

Подсудимая Денисенко вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признала полностью, и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено ею добровольно, после консультаций с адвокатом, и она в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия Денисенко по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимой.

Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает явку с повинной Денисенко, полное добровольное возмещение ущерба, нахождение на иждивении малолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств, суд не находит.

При назначении наказания суд, также учитывает, что Денисенко в содеянном раскаялась, характеризуется положительно, потерпевшая не настаивал на строгой мере наказания, поэтому считает возможным назначить Денисенко наказание не связанное с лишением свободы.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ДЕНИСЕНКО Е.В. признать виновной и назначить наказание по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции от 08.12.2003г.), с применением ст.62 УК РФ

1 (один) год лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Денисенко считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать Денисенко не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.

Меру пресечения Денисенко отменить, освободив ее из-под стражи в зале суда.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

В случае подачи осужденной кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных

документов осужденной может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского

районного суда: Л.Н.Успенская