ст. 158 ч.2 п. 'в' УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск 24.02.2010 года

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Горячевский Б.С.

с участием гос. обвинителя помощника прокурора г. Волгодонска Иванова В.А.,

подсудимого Диденко С.А.

защитника Фомина М.Ю., представившего удостоверение № 3215 и ордер № 162,

при секретаре Благовещенской С.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Диденко С.А. , 00.00.00г.р., уроженца ..., ..., гражданина РФ, холостого, образование средне - специальное, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ... ... ..., судимого:

  1. 00.00.00 года Анапским городским судом Краснодарского края по ст. 161 ч.1 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 20 % заработка в доход государства;
  2. 00.00.00 года ... судом Краснодарского края по ст. 158 ч.2 п. «в», ст. 71 УК РФ к 1 году 4 месяцам лишения свободы. ... суда ... от 00.00.00 года освобожден условно-досрочно на неотбытый срок наказания на 7 месяцев 8 дней;
  3. 00.00.00 года ... судом по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года;
  4. 00.00.00 года ... судом по ст. 158 ч.2 п. «в», ст. 70 УК РФ к 3 годам 6 мес. лишения свободы, под стражей по данному делу с 00.00.00 года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Диденко С.А. 00.00.00 года около 18 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь на пляже, расположенном на берегу Сухо-соленовского залива акватории Цимлянского водохранилища в ..., воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил с земли мобильный телефон «Sony Ericsson K 550i», стоимостью 3500 рублей, принадлежащий Л. - законному представителю несовершеннолетнего Л., причинив Л. значительный ущерб на сумму 3500 рублей.

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассмотрено в особом порядке, т.к. подсудимый вину признал полностью, ходатайство заявлено им добровольно после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, участники процесса поддержали данное ходатайство.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Суд квалифицирует действия Диденко С.А. по ст. 158 ч. 2 п. "в" УК РФ по признакам: кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Определяя подсудимому меру наказания, суд учитывает полное признание вины, раскаяние, явку с повинной, полное возмещение ущерба и признает данные обстоятельства смягчающими.

Отягчающим обстоятельством является рецидив преступлений.

С учетом личности подсудимого суд считает необходимым назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ.

П Р И Г О В О Р И Л :

Диденко С.А. признать виновным и назначить наказание по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

В порядке ст. 69 ч.5 УК РФ частично присоединить наказание по приговору Волгодонского районного суда от 26.10.2009 года и окончательно определить 3 (три) года 7 (семь) месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Диденко С.А. оставить без изменения в виде заключения под стражей.

Срок наказания Диденко С.А. исчислять с 18.08.2009 года по приговору Волгодонского районного суда от 26.10.2009 года.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным Диденко С.А. с момента вручения копии приговора, разъяснив осужденному право ходатайствовать, в тот же срок об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате на компьютере.

Судья Волгодонского

районного суда Б.С. Горячевский