ст. 158 ч.2 п. 'г' УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск 24.02.2010 года

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Горячевский Б.С.

с участием гос. обвинителя помощника прокурора г. Волгодонска Иванова В.А.,

подсудимого Захарова В.Ю.

защитника Фомина М.Ю., представившего удостоверение № 3215 и ордер № 136,

при секретаре Благовещенской С.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Захарова В.Ю. 00.00.00 уроженца с..., гражданина РФ, холостого, образование неполное среднее, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: ... судимого:

  1. 10.03.2004 года Волгодонским городским судом Ростовской области по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ к 1 году 8 мес. лишения свободы. Постановлением Константиновского районного суда Ростовской области от 01.11.2004 года освобожден условно-досрочно на неотбытый срок наказания на 1 год 8 дней;
  2. 22.04.2005 года Волгодонским городским судом Ростовской области по ст. 158 ч.2 п. «г», ст. 70 УК РФ к 1 году 9 месяцев лишения свободы.

30.11.2006 года освобожден по сроку;

  1. 27.04.2007 года Октябрьским районным судом г. Краснодара по ст. 30 ч.3 - ст. 158 ч.2 п.п. «в,г» УК РФ к 2 годам лишения свободы.

19.02.2009 года освобожден по сроку, под стражей с 20.11.2009года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Захаров В.Ю. 00.00.00, точное время следствием не установлено, находясь в помещении филиала ... расположенном в доме ... воспользовавшись тем, что в помещении никого нет, а О. занята получением денежных средств в кассовом окне, подошел к ней сзади и тайно похитил из сумки кожаный кошелёк с денежными средствами в сумме 1100 рублей, причинив О. материальный ущерб на сумму 1100 рублей.

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассмотрено в особом порядке, т.к. подсудимый вину признал полностью, ходатайство заявлено им добровольно после консультации с адвокатом, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, участники процесса поддержали данное ходатайство.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Суд квалифицирует действия Захарова В.Ю. по ст. 158 ч. 2 п. "г" УК РФ по признакам: кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем.

Определяя подсудимому меру наказания, суд учитывает полное признание вины, раскаяние, явку с повинной, полное возмещение ущерба и признает данные обстоятельства смягчающими.

Отягчающим обстоятельством является рецидив преступлений.

С учетом личности подсудимого суд считает необходимым назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ.

П Р И Г О В О Р И Л :

Захарова В.Ю. признать виновным и назначить наказание по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Захарову В.Ю. оставить без изменения в виде заключения под стражей.

Срок наказания Захарову В.Ю. исчислять с 20.11.2009 года.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным Захаровым В.Ю. с момента вручения копии приговора, разъяснив осужденному право ходатайствовать, в тот же срок об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен в совещательной комнате на компьютере.

Судья Волгодонского

районного суда Б.С. Горячевский