ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг.Волгодонск 01 июля 2010 г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием старшего помощника прокурора г.Волгодонска Ильичевой Л.Н.
подсудимого: Каткова А.С.
защитника: Возмителевой Т.В.
представившего удостоверение: 4485 и ордер № 535
при секретаре: Елагиной В.В.
а также: потерпевшего З.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
КАТКОВА А.С., ... г.рождения, уроженцу ...
..., работающего ... проживающего в ... по ... ..., зарегистрированного: ...
..., не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
03 февраля 2010г. около 4 часов утра, Катков, со двора дома по ... в ..., совершил угон автомобиля ..., принадлежащего З. Открыв не до конца запертую дверь, проник в салон автомобиля, завел двигатель и выехал со двора вышеуказанного дома. На угнанной машине катался по городу. Затем доехал до парковочной площадке возле дома ... по ..., где оставил данный автомобиль. После чего Катков с места преступления скрылся.
Подсудимый Катков вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия Каткова по ст.166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает явку с повинной Каткова, активное способствование раскрытию преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.
При назначении наказания, суд учитывает, что Катков в содеянном раскаялся, потерпевший просил строго не наказывать, поэтому считает возможным назначить Каткову наказание без изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
КАТКОВА А.С. признать виновным и назначить наказание по ст.166 ч.1 УК РФ 1 (один) год 6 (шесть) месяцев ограничения свободы.
На основании ст.53 УК РФ обязать Каткова :
-не уходить из дома с 23.00 часов до 06.00 часов утра;
-не посещать бары, рестораны и места массовых мероприятий, а также не принимать участия в этих мероприятиях;
-не изменять местожительства и работы, а также не выезжать за пределы города Волгодонска без согласия уголовно-исполнительной инспекции;
-являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 2 раза в месяц.
Меру пресечения Каткову, до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных
документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского подпись
районного суда Л.Н.Успенская