Ст.158 ч.2 п. `в` УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск 21 июня 2010 г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием помощника прокурора г.Волгодонска Распопова М.А.

подсудимого: Красюкова В.А.

защитника: Морокина В.А.

представившего удостоверение: 3162 и ордер № 23

при секретаре: Елагиной В.В.

а также потерпевшего ...

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

КРАСЮКОВА В.А., ... года рождения, уроженца

... проживающего в ... по ... ...,

зарегистрированного: ...

... ..., судимого 29.07.2004г. Волгодонским городским судом по ст.158 ч.2 п. «б,в» УК РФ к 2 годам лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ, условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. 29.09.2005г. постановлением Волгодонского городского суда условное осуждение отменено и направлен в колонию поселения на 2 года. 20.03.2009г. освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 4 месяца 17 дней,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

19 марта 2010г. около 12 часов ночи, Красюков с целью кражи, проволокой взломал замок ..., стоявший за домом ... по ... в ..., откуда тайно похитил автомагнитолу «Соунд макс», принадлежащую М. После чего с места преступления Красюков скрылся и похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. Потерпевшему М. был причинен значительный ущерб на сумму

6 500 рублей.

Подсудимый Красюков вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия Красюкова по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.

Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает явку с повинной Красюкова, полное добровольное возмещение ущерба.

Отягчающим наказание обстоятельством, суд признает рецидив преступления.

При назначении наказания суд, также учитывает раскаяние подсудимого.

Однако, принимая во внимание, что Красюков данное преступление совершил в период непогашенной судимости, суд считает необходимым назначить ему наказание в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КРАСЮКОВА В.А. признать виновным и назначить наказание по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Красюкову изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания исчислять с 21 июня 2010г.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных

документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского

районного суда: подпись Л.Н.Успенская