ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг. Волгодонск 05 марта 2010 года
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Морозова Е. В.,
с участием гос. обвинителя - старшего помощника прокурора г. Волгодонска Дубоносовой О. В.,
подсудимого Гурина В. Г.,
защитника Субботина Б. И.,
представившего удостоверение № ордер №,
при секретаре Штоколовой Н. В.,
а также потерпевшего БА
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Гурина В. Г., ДДММГГ года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, холостого, со средне - специальным образованием, работающего ... не судимого, проживающего в ... ... по ... д, № ..., содержащегося под стражей с ДДММГГ года,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ
УСТАНОВИЛ :
02 декабря 2009 года, около 05 часов 40 минут, Гурин В.Г. находясь на площадке первого этажа подъезда № ..., расположенного по ... в гор. ..., вместе с ранее знакомым БА, попросил у последнего денежные средства в сумме 100 рублей для оплаты поездки в такси.
БА отказался выполнять просьбу Гурина В.Г. После чего, Гурин В.Г. стал удерживать БА за курку, не давая возможности уйти домой. Тогда БА, решив передать Гурину В.Г. 100 рублей, подошел к двери квартиры № и, повернувшись к Гурину В.Г. полубоком, достал из внутреннего правого кармана курки денежные средства в сумме 27 000 рублей, которые находились в одной пачке.
В этот момент Гурин В.Г., по внезапно возникшему умыслу на хищение имущества БА, выхватил из рук последнего деньги в сумме 27 000 рублей. После чего, желая удержать похищенное, а также подавить возможное сопротивление со стороны БА, нанес ему один удар по голове, бутылкой из- под пива, а затем, два удара кулаком в область лица и головы.
Однако, БА попытался задержать Гурина В.Г.
Но тот вырвался и с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся, распорядился ими по своему усмотрению.
В результате преступных действий Гурина В.Г. БА были причинены телесные повреждения в виде резаных ран на задней поверхности ушной раковины, которые квалифицируются как повлекшие легкий вред здоровью по признаку «кратковременное расстройство здоровья», а также кровоподтек на верхнем веке левого глаза, который не расценивается как вред здоровью.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Гурин В.Г. виновным себя в совершении разбойного нападения не признал и пояснил, что 02.12.2009 года, около 03 часов 00 минут, он пришел в кафе ..., где встретил БА Там же, он увидел ранее знакомого парня по имени «Антон». После чего, они находились в клубе до его закрытия, распивая спиртные напитки в компании еще 2-х девушек.
Затем, решили поехать в старую часть города. В магазине, расположенном на остановке общественного транспорта по ..., он купил всем по бутылке пива, выпив которое, он, БА, парень по имени «Антон» и две девушки сели в такси. По пути следования БА решил ехать домой. Девушки вышли возле ДК имени «Курчатова». Когда подъехали к ..., расположенного по ..., то они втроем вышли из автомашины, а девушки поехали дальше. Некоторое время они разговаривали возле подъезда. Потом зашли в подъезд, где в процессе беседы, он попросил у БА 100 рублей для оплаты проезда на такси. БА ему отказал. В это время, парень по имени «Антон» вышел из подъезда. Он вновь, попросил у БА 100 рублей и тот, согласившись, достал из внутреннего кармана куртки деньги. После чего, он выхватил их из рук БА и, положив деньги в карман джинс, попытался убежать. Однако, БА, схватил его за куртку и, подтащив к металлической двери квартиры, расположенной на лестничной площадке, стал в нее стучать. После чего, он нанес БА два удара рукой по лицу, а затем, оттолкнув его, выбежал из подъезда.
Забежав во двор соседнего дома, он пересчитал похищенные деньги. Их было 9000 рублей. Эти деньги он потратил на личные нужды.
Вину свою признает, в том, что забрал у БА, 9 000 рублей. При этом, ударов бутылкой по голове БА, не наносил. После похищения денег, в процессе потасовки, он ударил БА лишь 2 раза рукой по лицу поэтому, резаные раны на ушной раковине у БА наступили не от этих его действий.
Исследовав все доказательства по делу в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что вина Гурина В.Г. в совершении вышеописанного преступления установлена полностью и подтверждается следующими доказательствами:
- показаниями потерпевшего БА, пояснившего в суде, что 02.12.2009 года, около 01 часа 00 минут он приехал в клуб .... С собой у него было около 33 000 рублей. Там он встретился с Гуриным В.Г. После чего, они сели за столик, где в компании еще одного парня и двух девушек, стали распивать спиртные напитки, которые он приобретал на свои деньги. В кафе они пробыли до закрытия. Затем, на такси отправились в старую часть города. Однако, по пути следования он решил ехать домой. Когда подъехали к дому 62, то он увидел, что Гурин В.Г. и второй парень также зашли в подъезд. В руке у Гурина В.Г. была бутылка пива. В подъезде Гурин В.Г. попросил у него 100 рублей на такси. Он отказал ему. Тогда, Гурин В.Г. стал удерживать его на лестничной площадке 1-го этажа, не давая возможности подняться в свою квартиру. Поэтому он решил дать ему 100 рублей и, отойдя к двери квартиры №, достал из кармана пачку денег. В ней было 27 000 рублей, т.к. остальные он потратил в клубе .... Гурин В.Г. тут же выхватил деньги у него из рук, после чего ударил его бутылкой по голове и нанес еще два удара кулаком в область лица и головы. Увидев происходящее, второй парень вышел из подъезда. Он попытался задержать Гурина В.Г., но тот вывернулся и выбежал из подъезда. Он побежал за Гуриным В.Г., но догнать его не удалось. Во дворе дома он встретил З., которой рассказал о случившемся. Затем, позвонил Е. После чего вызвал сотрудников милиции.
Материальный ущерб ему не возмещен, поэтому он просит взыскать с Гурина В.Г. 27 000 рублей. Кроме того, в счет возмещения морального вреда просит взыскать с Гурина В. Г. 20 000 рублей;
- показаниями свидетеля З., из которых следует, что она работает лифтером в РИСОЖ-2 гор. Волгодонска. Кроме того, подрабатывает, дворником ..., расположенного по ....
02.12.2009 года, около 06 часов, она находилась во дворе вышеуказанного дома. В это время к ней подбежал БА, у которого в области правого уха, она увидела запекшуюся кровь. БА, пытаясь вызвать сотрудников милиции, пояснил, что его ударили бутылкой по голове и что-то забрали. Что именно у него похитили, БА ей не говорил;
- показаниями свидетеля КВ. пояснившей в суде, что она работает в РИСОЖ-2 уборщицей подъездов. С 01.12.2009 года она замещала уборщицу подъезда № ..., расположенного по ....
02.12.2009 года, около 07 часов 20 минут, она зашла в третий подъезд, чтобы начать уборку и, на площадке первого этажа, в нише около лифта, рядом с входной дверью квартиры №, увидела разбитую бутылку из-под пива «Балтика». Осколки бутылки она собрала и выкинула;
- показаниями свидетеля Х из которых следует, что он является о/у ОУР ОМ-2 УВД по ....
03.12.2009 года им была принята явка с повинной от Гурина В.Г. о том, что 02.12.2009 года, около 06 часов, он, находясь в подъезде дома, расположенного по ..., вырвал деньги из рук БА, затем нанес ему удар бутылкой по голове, после чего убежал.
Обстоятельства совершения преступления, Гурин В.Г., добровольно, собственноручно изложил в протоколе явки с повинной. При этом, никакого воздействия на него со стороны работников милиции, не оказывалось;
- показаниями свидетеля К, из которых следует, что 03.12.2009 года, около 21 часа 30 минут, он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого для участия в следственном действии, а именно опознания лица.
В его присутствии и присутствии еще одного понятого, БА с уверенностью опознал Гурина В.Г. При этом, БА пояснил, что, находясь в 3 подъезде ... по ..., Гурин В.Г. напал на него и забрал денежные средства;
- аналогичными показаниями свидетеля А - второго понятого, участвующего в проведении вышеуказанного следственного действия;
- показаниями свидетеля Ю из которых следует, что 03.12.2009 года, около 21 часа 30 минут, он был приглашен сотрудниками милиции для участия в качестве статиста в проведении опознания. В ходе проведения этого следственного действия, БА опознал Гурина В.Г. как лицо, напавшее на него в 3 подъезде ... по ... и похитившее его денежные средства;
- аналогичными показаниями свидетеля С., выступавшего в качестве еще одного статиста, при проведении опознания;
- показаниями свидетеля Е., из которых следует, что 01.12.2009 года, около 19 часов, он встретился со своим другом БА После чего, они гуляя, зашли в магазин «Магнит», расположенный в квартале В-5, где БА купил бутылку «Мартини». Рассчитываясь, БА достал из кармана пачку денежных средств, среди которых были купюры различного достоинства, в том числе не менее 4 купюр достоинством в 5 000 рублей. Со слов БА ему известно, что эти деньги он собирал на оплату обучения с целью получения водительского удостоверения. Около 22 часов, они расстались.
02.12.2009 года, примерно в 06 часов, БА позвонил ему и сообщил, что на него напали, ударили бутылкой по голове и забрали все денежные средства;
- показаниями свидетеля КР, из которых следует, что он является директором клуба «КС», расположенного по ... «а». В клубе установлены камеры видеонаблюдения. Однако, видеозаписи хранятся только в течение 10 суток, а затем стираются;
- показаниями свидетеля О., из которых следует, что она работает официантом в клубе ...
01.12.2009 года, около 18 часов, она заступила на смену.
02.12.2009 года, примерно в 01 час 00 минут, в клуб пришел БА, а чуть позже подошел Гурин В.Г. Они сели за столик, где в компании еще одного парня и двух девушек, распивали спиртные напитки. БА и Гурина В.Г. она знает в лицо, как постоянных клиентов клуба;
- показаниями свидетеля Б., из которых следует, что БА - ее сын.
01.12.2009 года, около 18 часов 30 минут, он пошел гулять. Когда, 02.12.2009 года, около 06 часов сын возвратился, то она увидела, что его лицо в крови. Он вызвал сотрудников милиции.
В этот же день, вечером, со слов сына, ей стало известно, что на него напали, ударили бутылкой по голове и забрали крупную сумму денег, которую он копил для оплаты обучения в автошколе;
- протоколом явки с повинной Гурина В.Г. от ДДММГГ года, в котором он сообщает об обстоятельствах совершения им преступления;
- протоколом предъявления лица для опознания, в ходе которого потерпевший БА опознал Гурина В.Г. как лицо, напавшее на него 02.12.2009 года, около 05 часов 40 минут, на площадке 1-го этажа подъезда № ..., расположенного по ... и, похитившее у него денежные средства в сумме 27 000 рублей;
- заключением эксперта № от ДДММГГг., согласно которого у БА обнаружены телесные повреждения в виде резаных ран на задней поверхности ушной раковины, которые квалифицируются как повлекшие легкий вред здоровью по признаку «кратковременное расстройство здоровья», а также кровоподтек на верхнем веке левого глаза, который не расценивается как вред здоровью.
Все вышеизложенные доказательства суд оценивает как относимые, допустимые и достоверные, а в совокупности признает - достаточными и считает вину Гурина В.Г. в совершении инкриминируемого ему деяния полностью установленной.
В судебном заседании Гурин В.Г. вину свою в разбойном нападении на БА не признал и заявил, что он виновен лишь в открытом хищении у БА денег в сумме 9000 рублей. При этом, бутылкой по голове его не бил. Он действительно дважды ударил БА рукой по лицу, но эти удары он наносил не целью завладения деньгами, а в тот момент, когда БА, пытаясь удержать его, стал стучать в дверь квартиры, расположенной на лестничной площадке 1-го этажа.
Однако, эти утверждения Гурина В.Г. опровергаются исследованными в суде доказательствами.
Так, потерпевший БА, без каких-либо сомнений, уверенно заявил, что именно Гурин В.Г. совершил против него преступление.
Он, с самого начала предварительного следствия и в судебном заседании давал последовательные показания.
БА утверждал, что в тот день у него было с собой около 33 000 рублей. Часть из них он потратил в клубе ... и у него осталось 27 000 рублей. Эти деньги лежали в одной пачке. Поэтому, согласившись дать Гурину В.Г. 100 рублей на такси, он достал всю пачку денег. После чего, Гурин В.Г., выхватив деньги, сразу же нанес ему один удар бутылкой по голове и еще два удара кулаком в область лица и головы. Телесные повреждения в виде резаных ран на правой ушной раковине образовались у него от удара, который Гурин В.Г. нанес ему бутылкой по голове.
Противоречий в показаниях БА ни на следствии, ни в суде не было. Он подробно рассказывал об обстоятельствах нападения, четко и последовательно описывал как свои действия, так и действия Гурина В. Г.
В ходе предварительного следствия между Гуриным В.Г. и БА проводились очные ставки, в ходе которых, БА, не отступая от своих показаний, уличал Гурина В.Г. в совершении разбойного нападения.
Показания потерпевшего БА, как по обстоятельствам совершения в отношении него преступления, так и по сумме похищенных денежных средств, подтверждаются также показаниями свидетелей допрошенных в судебном заседании.
Так, свидетель ЕЗ в суде пояснил, что 01.12.2009 года, он и БА гуляли по городу до 22 часов. При этом, никаких телесных повреждений у БА в области головы и лица не было.
Ему известно, что БА, всегда носит с собой все имеющиеся у него денежные накопления. В этот вечер он видел, как, рассчитываясь за покупку «Мартини» в магазине «Магнит», БА достал пачку денег, в которой находились купюры различного достоинства, в том числе, не менее 4 купюр достоинством в 5 000 рублей. В пачке также находились денежные купюры по 1000 рублей и 500 рублей.
На следующий день, около 06 часов утра, ему позвонил БА и сообщил, что у него забрали все деньги, ударив при этом бутылкой по голове.
Допрошенная в судебном заседании свидетель З. пояснила, что 02.12.2009 года, около 06 часов, во дворе ..., расположенного по ... к ней подбежал БА Он сказал, что его ударили бутылкой по голове и что-то забрали. Она увидела у него в области правого уха, кровь.
Свидетель КВ.- уборщица РИСОЖ-2 в суде подтвердила, что 02.12.2009 года, около 07 часов 20 минут, зайдя в третий подъезд ... по ..., на площадке первого этажа, рядом с входной дверью квартиры №, она увидела разбитую бутылку из-под пива «Балтика». Осколки бутылки она собрала и выкинула.
В судебном заседании также были допрошены свидетели Сысоев А.Ю. и С., оглашены показания свидетелей К и А
Они не являлись очевидцами преступления, но принимали участие в проведении опознания в качестве статистов и понятых.
Из их показаний следует, что БА с уверенностью опознал Гурина В.Г., как лицо, напавшее на него и похитившее денежные средства в сумме 27 000 рублей.
Таким образом, у суда нет оснований сомневаться в правдивости показаний потерпевшего БА, т.к. они конкретны, последовательны от начала до конца, полностью подтверждаются показаниями свидетелей и согласуются с другими доказательствами, анализ которых приведен выше.
Оснований к оговору Гурина В.Г. со стороны потерпевшего БА и допрошенных в судебном заседании свидетелей, судом не установлено.
Таким образом, суд, оценивая показания БА как доказательство по делу, признает их как относимые, допустимые, достоверные, а потому берет за основу приговора.
В судебном заседании, отрицая свою вину в разбойном нападении, Гурин В.Г. заявил, что, забирая деньги у БА, он никаких ударов, в том числе бутылкой по голове, ему не наносил.
В тот момент, когда он и парень по имени «Антон» зашли в подъезд дома следом за БА, у них в руках никаких предметов, не было.
Вместе с тем, он утверждал, что когда пытался убежать с похищенными деньгами, то между ними произошла потасовка, в ходе которой он дважды ударил БА рукой по лицу, а потом оттолкнул. Поэтому телесные повреждения в виде резаных ран на правой ушной раковине у БА могли образоваться либо от его ударов рукой по лицу, поскольку на пальце находилась печатка, либо могли быть получены БА от удара о стену.
Однако, этот довод Гурина В.Г. опровергается доказательствами представленными стороной обвинения.
Так, потерпевший БА и на следствии и в суде заявлял, что Гурин В.Г. зашел в подъезд с бутылкой пива. Именно этой бутылкой, возле квартиры №, он нанес ему удар по голове, после того, как выхватил деньги и от этих действий Гурина В.Г. у него впоследствии были обнаружены телесные повреждения в виде резаных ран на ушной раковине.
БА также пояснял, что сразу после нападения, пытаясь догнать Гурина В.Г., он выскочил во двор, где, увидев З., рассказал ей, что на него напали, ударили бутылкой по голове. После чего, он позвонил еще и Е., которому также сообщил о произошедшем.
Свидетели З. и ЕЗ в суде подтвердили эти показания БА, заявив, что 02.12.2009 года, примерно 06 часов, т.е. сразу после нападения, со слов БА им стало известно, что на него напали, ударили бутылкой по голове и забрали деньги.
З., кроме того, заявила, что она видела у БА в области правого уха запекшуюся кровь.
Довод подсудимого Гурина В.Г. опровергается также показаниями свидетеля КВ., которая поясняла, что, зайдя в подъезд, примерно в 07 часов 20 минут, именно возле входной двери квартиры №, расположенной на первом этаже, она обнаружила разбитую бутылку из-под пива.
Показания свидетеля КВ. последовательны и у суда нет оснований сомневаться в их достоверности.
Кроме того, доводы подсудимого Гурина В.Г. о механизме образования у БА телесных повреждений опровергаются также заключением судебно- медицинской экспертизы, из которого следует, что резаные раны на задней поверхности правой ушной раковины обнаруженные у БА, причинены именно режущим предметом.
Тот факт, что в ходе осмотра места происшествия не были обнаружены осколки бутылки, сам по себе, по мнению суда, не свидетельствует о том, что Гурин В.Г. не наносил БА удара бутылкой по голове.
В судебном заседании установлено, что разбойное нападение на БА, Гурин В.Г. совершил 02.12.2009 года, около 05 часов 40 минут.
Свидетель КВ., в тот же день, около 07 часов 20 минут, обнаружив в подъезде разбитую бутылку, собрала осколки и выбросила.
Установлено, что осмотр места происшествия проводился гораздо позже, а именно 02.12.2009 года, в период времени с 08 часов 30 минут до 09 часов 00 минут.
Поэтому, суд, принимая во внимание, наряду с показаниями потерпевшего БА, показания свидетеля КВ., в достоверности которых у суда нет оснований сомневаться, считает вполне объяснимым, тот факт, что при осмотре места происшествия не были обнаружены осколки бутылки.
Таким образом, суд считает несостоятельным утверждения Гурина В.Г. о том, что после похищения денег у БА, с целью их дальнейшего удержания, ударов бутылкой по голове ему не наносил, в связи с чем телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, обнаруженные у потерпевшего наступили не от этих его действий.
Не признавая себя виновным в совершения разбоя, Гурин В.Н., в суде заявил, что не подтверждает сведения, изложенные им в явке с повинной.
В этой связи судом был изучен протокол явки с повинной Гурина В.Г. от 03.12.2009 года.
В нем Гурин В.Г. собственноручно сообщил, что 02.12.2009 года, около 06 часов, в подъезде дома вырвал деньги из рук БА, после чего ударил его бутылкой по голове.
В судебном заседании Гурин В.Г. не отрицал факта написания явки с повинной.
Но, заявил, что обстоятельства совершения им преступления, он изложил со слов сотрудников милиции, которые до оформления протокола явки с повинной провели с ним беседу. С их слов он понял, что БА утверждает о нанесении ему удара бутылкой по голове. Поэтому, боясь в дальнейшем возможного применения насилия, он и указал в протоколе явки с повинной, что ударил БА бутылкой по голове.
Вместе с тем, Гурин В.Г. в суде заявил, что никакого воздействия, при этом, сотрудники милиции, на него не оказывали.
Однако, доводы Гурина В.Г., о том, что явку с повинной он писал со слов сотрудников милиции, полностью опровергаются показаниями свидетеля Шарипова. А.М., который в суде пояснил, что им оформлялся протокол явки с повинной Гурина В.Г.
Из его показаний следует, что Гурин В.Г. добровольно сообщил о совершенном им преступления и собственноручно написал в протоколе, что в подъезде дома вырвал из рук парня по имени «Александр» деньги, после чего ударил его бутылкой по голове. Никто из сотрудников милиции с ним до этого не беседовал и никакого воздействия на него не оказывал.
Показания этого свидетеля последовательны, оснований для оговора Гурина В.Г. со стороны свидетеля Шарипова А.М. судом не установлено, поэтому суд считает утверждения Гурина В.Г. в этой части надуманными.
В судебном заседании Гурин В.Г. не признал и сумму похищенных у БА денежных средств. Он утверждал, что забрал у потерпевшего лишь 9000 рублей.
Однако, суд считает доказанным, тот факт, что в ходе разбойного нападения Гурин В.Г. похитил у БА именно 27 000 рублей.
Этот вывод суда основан на последовательных, конкретных показаниях потерпевшего БА Он на протяжении всего следствия и судебного заседания утверждал, что Гурин В.Г. похитил у него 27 000 рублей. Противоречий в его показаниях не установлено и они ничем не опровергаются, поэтому взяты судом за основу приговора.
Таким, образом, в суде установлено, что Гурин В.Г., находясь в 3-ем подъезде дома №, расположенного по ..., похитил у потерпевшего БА 27 000 рублей. После чего, желая удержать похищенные деньги, нанес последнему удар бутылкой по голове, причинив БА телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.
Отрицание Гуриным В.Г. своей вины суд расценивает, как стремление избежать ответственность за совершение тяжкого преступления.
Суд квалифицирует действия Гурина В.Г.:
- по ч. 2 ст. 162 УК РФ, как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.
Обстоятельством, смягчающим наказание Гурину В.Г. суд признает его явку с повинной.
Обстоятельств, отягчающих наказание Гурина В.Г., суд не находит.
При определении вида и размера наказания суд учитывает, что Гурин В.Г. не судим, положительно характеризуется как месту жительства, так и по месту работы.
Суд также принимает во внимание и мнение потерпевшего о назначении Гурину В.Г. наказания, не связанного с лишением свободы.
Вместе с тем, суд, считает необходимым назначить Гурину В.Г. наказание в виде реального лишения свободы. По мнению суда, только путем назначения такого вида наказания будут достигнуты цели наказания, а именно восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений.
В счет возмещения материального ущерба суд считает необходимым взыскать с Гурина В. Г. в пользу БА 27 000 рублей.
С учетом перенесенных потерпевшим БА нравственных и физических страданий, требований разумности и справедливости в отношении обеих сторон, суд считает необходимым взыскать с Гурина В. Г. в пользу БА в счет возмещения морального вреда 20 000 рублей.
Руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Гурина В. Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 62 УК РФ в виде 5 (пяти) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа с содержанием в исправительной колонии общего режима
Меру пресечения Гурину В.Г. до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - в виде заключения под стражей.
Срок наказания Гурину В.Г. исчислять с ДДММГГ года.
Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Гурина В.Г. под стражей с ДДММГГг. по ДДММГГ года.
Взыскать с Гурина В.Г. в пользу БА в счет возмещения материально ущерба 27 000 рублей и в счет возмещения морального вреда 20 000 рублей.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток, а осужденным с момента вручения ему копии приговора, остальными лицами в тот же срок с момента провозглашения.
В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов ими может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Председательствующий судья: подпись Е. В. Морозова
Копия верна
Судья Волгодонского
районного суда Е. В. Морозова