ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Волгодонск 17 ноября 2010г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием помощника прокурора г.Волгодонска Фроловой Е.В.
подсудимого: Лыскова М.Ю.
защитника: Орехова В.В.
представившего удостоверение: 1044 и ордер № 167 от 17.09.2010г.
при секретаре: Елагиной В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
ЛЫСКОВА М.Ю., ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца <данные изъяты>
<данные изъяты> <данные изъяты>, зарегистрированного и проживавшего в <адрес>, ранее не судимого, содержащегося под стражей с 17.09.2010г.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
17 сентября 2010г. около 11 часов, Лысков, в <адрес> в <адрес>, сорвал листья дикорастущей конопли, сложил их в полиэтиленовый пакет, и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
В тот же день, около 13 часов возле <адрес> в <адрес>, Лысков был задержан сотрудниками милиции за совершение им административного правонарушения. В ходе личного досмотра у Лыскова было обнаружено и изъято данное наркотическое средство - каннабис (марихуана), общей постоянной массой 140,20 грамм, что является особо крупным размером.
Подсудимый Лысков вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого Лыскова по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого
Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, суд не находит.
При назначении наказания, суд также принимает во внимание, что Лысков в содеянном чистосердечно раскаялся, ранее не судим, характеризуется положительно. Однако, учитывая количество изъятого наркотического средства и общественную опасность данного преступления, суд считает необходимым назначить Лыскову наказание в условиях изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ЛЫСКОВА М.Ю. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.2 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа с содержанием в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Лыскову оставить без изменения - заключение под стражей.
Срок наказания Лыскову исчислять с 17 ноября 2010г.
Зачесть в срок отбытия наказания. Время содержания под стражей с 17 сентября 2010г. по
17 ноября 2010г.
Вещественное доказательство - марихуана, хранящаяся в камере хранения <адрес>, по расписке № 20 - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в 10-дневный срок осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского Л.Н.Успенская
районного суда