Угон автомобиля



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск 19 ноября 2010 г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием помощника прокурора г.Волгодонска Кононенко В.В.

обвиняемого: Исайкина С.В.

защитника: Прошковой Е.Ю.

представившего удостоверение: 2662 и ордер № 31 от 08.10.2010г.

при секретаре: Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ИСАЙКИНА С.В., ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца <адрес>,

<адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, судимого: 12.09.2005г. Волгодонским городским судом по ст.228.1 ч.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима. Освободившегося 07.09.2009г. по отбытии срока

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

08 октября 2010г. около часа ночи, Исайкин, работая <данные изъяты> по <адрес> в <адрес>, имея умысел на угон, подошел к машине <данные изъяты>, принадлежащей Т., села на водительское сиденье и имеющимся ключом завел двигатель автомобиля. На угнанной машине катался по городу и на <адрес> был задержан сотрудниками милиции.

Подсудимый Исайкин вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия Исайкина по ст.166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.

Смягчающим наказание обстоятельством, суд признает явку с повинной Исайкина.

Отягчающим наказание обстоятельством, суд признает рецидив преступления.

При назначении наказания, суд принимает во внимание раскаяние подсудимого. Однако, учитывая, что Исайкин ранее судим, судимость не погашена, данное преступление совершил спустя год после освобождения из мест лишения свободы, поэтому суд считает необходимым назначить Исайкину наказание в местах лишения свободы.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ИСАЙКИНА С.В. признать виновным и назначить наказание по ст.166 ч.1 УК РФ 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Исайкину изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Исайкину исчислять с 19 ноября 2010г.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных

документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского

районного суда Л.Н.Успенская