Незаконно приобрел и хранил револьвер



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск 23 ноября 2010г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием помощника прокурора г.Волгодонска Иванова А.А.

подсудимого: Лукашова Д.Г.

защитника: Прошковой Е.Ю.

представившего удостоверение: 2662 и ордер № 10

при секретаре: Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ЛУКАШОВА Д.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>

<данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>

зарегистрированного в <адрес> не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

26 апреля 2010г. днем, Лукашов, на территории <данные изъяты>, нашел револьвер <данные изъяты>, который незаконно хранил в <адрес>, где проживает вместе со своей матерью.

31 мая 2010г. в 20 часов 00 минут, в ходе проведения обыска по месту жительства Лукашова в <адрес>, сотрудниками милиции был обнаружен и изъят данный револьвер, который является огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы.

Подсудимый Лукашов вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого Лукашова по ст.222 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия.

Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает нахождение на иждивении Лукашова малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.

При назначении наказания, суд учитывает, что Лукашов в содеянном раскаялся, на иждивении имеет малолетнего ребенка, характеризуется удовлетворительно, поэтому считает возможным назначить ему наказание без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ЛУКАШОВА Д.Г. признать виновным и назначить наказание по ст.222 ч.1 УК РФ 1 (один) год лишения свободы без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Лукашову считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать Лукашова не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.

Вещественное доказательство - револьвер <данные изъяты>, хранящийся в камере <данные изъяты>, по квитанции №182 - оставить в распоряжение УВД по г.Волгодонску.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных

документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского Л.Н.Успенская

районного суда