ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг.Волгодонск 16 ноября 2010 г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием ст. помощника прокурора г.Волгодонска Ильичевой Л.Н.
обвиняемого: Гончарова Ю.А.
защитника: Розенман Ю.В.
представившего удостоверение: 4849 и ордер № 139
при секретаре: Елагиной В.В.
а также потерпевшей Г.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
ГОНЧАРОВА Ю.А., ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца <данные изъяты>
<данные изъяты>, проживавшего в <адрес>, судимого 25.08.2006г. Ростовским областным судом по ст.162 ч.4 п. «в» УК РФ к 6 (шести) годам лишения свободы в воспитательной колонии. 12.15.2006г. постановлением Азовского городского суда переведен к исправительную колонию общего режима. 12.04.2010г. освободился условно досрочно на неотбытый срок 1 год 9 месяцев 7 дней,
Содержащегося под стражей с 12.10.2010г.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
12 октября 2010г. около часа ночи, Гончаров, находился возле <адрес> в <адрес>, где с целью угона, проник в салон автомашины <данные изъяты>, принадлежащей Г. Затем соединил провода зажигания и завел двигатель автомобиля. На угнанной машине катался по <адрес>, где недалеко от <адрес>» был задержан сотрудниками милиции.
Подсудимый Гончаров вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия Гончарова по ст.166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.
Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает активное способствование раскрытию преступления, частичное добровольное возмещение ущерба.
Отягчающих наказание обстоятельств, суд не находит.
При назначении наказания, суд принимает во внимание раскаяние подсудимого. Однако, учитывая, что Гончаров имеет непогашенную судимость, которая имела место в несовершеннолетнем возрасте, данное преступление совершил в период условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, поэтому суд считает, что дальнейшее наказание он должен отбывать в местах лишения свободы.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ГОНЧАРОВА Ю.А. признать виновным и назначить наказание по ст.62 УК РФ, 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.
На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию присоединить частично неотбытую часть наказания по приговору Ростовского областного суда от 25.08.2006г. и окончательно к отбытию Гончарову определить 2 (два) года лишения свободы с содержанием в колонии поселении.
Меру пресечения Гончарову оставить - заключение под стражу.
Срок наказания Гончарову исчислять с 16 ноября 2010г.
Зачесть в срок отбытия наказания, время содержания под стражей с 12 октября 2010г. по 16 ноября 2010г.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных
документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского
районного суда Л.Н.Успенская