ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг. Волгодонск 19 ноября 2010 г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Первая Л.А.
с участием гос.обвинителя: прокурора Сальской транспортной прокуратуры Писарено Д.А.
подсудимого: Демьянова Ю.В.
защитника: Корниенко М.А.
представившей удостоверение <данные изъяты> и ордер <данные изъяты>
при секретаре: Чудных М.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
ДЕМЬЯНОВА Ю.В., <данные изъяты> года рождения, уроженца <данные изъяты>
<адрес> <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>, зарегистрированного и
проживающего по адресу: <данные изъяты>
<данные изъяты> ранее не
судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ :
11 июня 2010 года, Демьянов, находясь <данные изъяты>, имея умысел на незаконные приобретение и ношение боеприпасов, нашел 5 патронов, калибра 5,6 мм., которые завернул в газетный сверток, положил в задний левый карман своих джинс и незаконно носил при себе с целью последующего использования их для изготовления брелков.
15 июня 2010 года в 15 часов 20 минут Демьянов, находясь <данные изъяты>, был задержан сотрудниками <данные изъяты> за совершение административного правонарушения. При производстве личного досмотра у Демьянова в заднем левым кармане джинс были обнаружены и изъяты 5 патронов, калибра 5,6 мм., кольцевого воспламенения, являющимися боеприпасами, предназначенные для использования в нарезном огнестрельном оружии, а именно: к пистолетам <данные изъяты> к револьверам <данные изъяты> винтовкам и карабинам, к комбинированным охотничьим ружьям, являются боеприпасами и пригодные для производства выстрела.
Подсудимый Демьянов, вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом и, он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия Демьянова по ст.222 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение и ношение боеприпасов.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.
Смягчающим наказание обстоятельством, суд признает активное способствование раскрытию преступления.
Отягчающих наказание обстоятельств, судом не установлено.
При назначении наказания, суд также учитывает, что Демьянов впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном глубоко раскаялся, положительно характеризуется, поэтому, считает возможным назначить ему наказание без изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
ДЕМЬЯНОВА Ю.В. признать виновным и назначить наказание по ст.62 УК РФ 1 (один) год лишения свободы, без штрафа.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Демьянову Ю.В. считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Обязать Демьянова Ю.В. не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.
Меру пресечения Демьянову Ю.В., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественное доказательство - патроны в количестве 5 штук, хранящиеся в камере хранения <данные изъяты> по квитанции <данные изъяты>, по вступлению приговора в законную силу, оставить в распоряжении <данные изъяты>
Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд через Волгодонской районный суд в 10-дневный срок с момента провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского
районного суда Л.А. Первая