ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг.Волгодонск 22 декабря 2010 г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием гос.обвинителя: прокурора г.Волгодонска Вихтинского Н.Н.
подсудимого: Антонова С.В.
защитника: Розенман Ю.В.
представившего удостоверение: 4894 и ордер № 148
при секретаре: Елагиной В.В.
а также потерпевшей Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
АНТОНОВА С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>
<данные изъяты> проживающего в <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ
УСТАНОВИЛ:
20 июня 2010г. около 3-х часов ночи, Антонов, находясь в <адрес> в <адрес>, имея умысел на кражу, воспользовавшись тем, что после совместного распития спиртных напитков хозяйка квартиры Н. уснула, тайно похитил ее сотовый телефон «Нокиа», стоимостью 2300 рублей и из кошелька 500 рублей. После чего Антонов с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению. Потерпевшей Н. был причинен значительный ущерб на общую сумму 2800 рублей.
Подсудимый Антонов вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия Антонова по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.
Смягчающим наказание обстоятельством, суд признает полное добровольное возмещение ущерба,явку с повинной Антонова.
Отягчающих наказание обстоятельств, суд не находит.
При назначении наказания суд, также учитывает раскаяние подсудимого и мнение потерпевшей, поэтому считает возможным, назначить Антонову наказание не связанное с лишением свободы.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
АНТОНОВА С.В. признать виновным и назначить наказание по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ 1 (один) год лишения свободы без ограничения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Антонову считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Обязать Антонова не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.
Меру пресечения Антонову, до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных
документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского
районного суда: Л.Н.Успенская