ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Волгодонск 14 марта 2011г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенской Л.Н.
с участием гос.обвинителя: помощника прокурора г. Волгодонска Иванова А.А.
подсудимого: Минава Н.Н.
защитника: Карюк Л.А.
представившего удостоверение:2796 и ордер № 347
при секретаре: Елагиной В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
МИНАВА Н.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>
<данные изъяты>, проживающего в <адрес>, ранее не судимого
обвиняемого совершение преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Минав, являясь <данные изъяты>, будучи должностным лицом, совершил служебный подлог из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах.
17 мая 2010г. Минав, являясь должностным лицом, находясь <данные изъяты> по <адрес>, реализуя свой преступный умысел направленный на совершение служебного подлога, из корыстной заинтересованности, обусловленной получением дополнительного дохода в сумме 6300 рублей за <данные изъяты> внес в <данные изъяты>, заведомо ложные сведения о том, что <данные изъяты> <данные изъяты> В.. и Д. на <данные изъяты> а Г. на <данные изъяты> которые на самом деле, не присутствовали <данные изъяты> в период времени с 20.04.2010г. по 20.05.2010г. не проходили.
Затем, 19 мая 2010г. Минав там же, удостоверил своей подписью <данные изъяты> на тех же лиц. А 20 мая 2010г. на заседании <данные изъяты> за период <данные изъяты> с 21.04.2010г. по 20.05.2010г., Минав утвердил своей подписью <данные изъяты> Д. и В. <данные изъяты> <данные изъяты> а Г. - <данные изъяты>
После чего, 25 мая 2010г. в помещении <данные изъяты>, Минав составил и утвердил своей подписью <данные изъяты> <данные изъяты>» за период <данные изъяты> с 21.04.2010г. по 20.05.2010г. о <данные изъяты> Д. и В. <данные изъяты> <данные изъяты> а Г. - <данные изъяты> которые на самом деле <данные изъяты> не проходили.
В тот же день Д. и В. получили данные свидетельства. Г. свидетельство не было получено, в связи с его смертью.
Подсудимый Минав вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласилась подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия подсудимый Минава по ст.292 ч.1 УК РФ, как служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд не находит.
При назначении наказания, суд также учитывает, что Минав в содеянном глубоко раскаялся, ранее не судим, характеризуется исключительно с положительной стороны, как по месту жительства, так и по месту работы, поэтому с учетом изложенного, руководствуясь принципом гуманизма и справедливости, суд считает возможным назначить Минаву наказание без изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
МИНАВА Н.Н. признать виновным и назначить наказание по ст.292 ч.1 УК РФ (в редакции от 07.03.2011г.) 6 (шесть) месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание Минаву считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.
Обязать Минава не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.
Меру пресечения Минаву, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения в виде подписки о невыезде.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных
документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского Л.Н.Успенская
районного суда