Угон автомобиля



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск          26 мая 2011 г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием гос.обвинителя: пом. прокурора г.Волгодонска Иванова А.А.

подсудимого:         Кочегина Л.С.

защитника:               Безматьевой Н.В.

представившего удостоверение: 5093 и ордер № 29

при секретаре:                     Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

КОЧЕГИНА Л.С.,ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца

<данные изъяты> проживающего в <адрес> не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

31 января 2011г. около часа ночи, Кочегин находился возле <данные изъяты> по <адрес> где имея умысел на угон, путем подбора ключей, открыл водительскую дверь автомобиля <данные изъяты> принадлежащего Р. и проник в салон. Затем, при помощи ключей, находившихся в салоне, завел двигатель данного автомобиля. На угнанной машине катался по городу и напротив <данные изъяты> по <адрес> был задержан сотрудниками милиции.

Подсудимый Кочегин вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия Кочегина по ст.166 ч.1 УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011г.), как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает явку с повинной Кочегина, активное способствование раскрытию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.

При назначении наказания, суд также учитывает, что Кочегин в содеянном раскаялся, потерпевший не настаивает на строгой мере наказания, поэтому считает возможным назначить ему наказание без изоляции от общества, по правилам ст.73 УК РФ.

        Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КОЧЕГИНА ФИО8 признать виновным и назначить наказание по ст.62 УК РФ, 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Кочегину считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Обязать Кочегин не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.

Меру пресечения Кочегину, до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

           В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных

документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского

районного суда         Л.Н.Успенская