ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Волгодонск 27 мая 2011г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием ст.помощника Сальской транспортной прокуратуры Охритько С.В.
подсудимого: Заргаряна А.Л.
защитника: Орехова В.В.
представившего удостоверение: 1044 и ордер № 280
при секретаре: Елагиной В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
ЗАРГАРЯНА А.Л.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца
<данные изъяты>, ранее не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
16 ноября 2010г. около 15 часов, Заргарян на пустыре за <адрес> сорвал листья дикорастущей конопли, сложил их в полиэтиленовый пакет, и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
01 марта 2011г. около 12 часов, у входа в <данные изъяты> в <адрес>, Заргарян был задержан за совершение административного правонарушения, и в <данные изъяты>, в ходе личного обыска в кармане его куртки был обнаружен и изъят данный полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - каннабис (марихуана), общей постоянной массой 10,280 грамм, что является крупным размером.
Подсудимый Заргарян вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого Заргаряна по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого
Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает активное способствование раскрытию преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.
При назначении наказания, суд также учитывает, что Заргарян юридически не судим, в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно, поэтому считает возможным назначить Заргарян наказание без изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ЗАРГАРЯН А.Л. признать виновным и назначить наказание по ст.62 УК РФ, 1 (один) год лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание Заргарян считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Обязать Заргарян не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.
Меру пресечения Заргарян, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения в виде подписки о невыезде.
Вещественное доказательство - марихуана, хранящаяся в камере хранения <данные изъяты>, по квитанции № 003906 - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в 10-дневный срок осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского Л.Н.Успенская
районного суда