незаконное приобретени, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации                 

ст. Романовская                                                                                                        05.07.2011 года                                                                                              

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области ЛИПКИНА Л.М.

с участием:

государственного обвинителя - помощника прокурора Волгодонского района ТИМЧЕНКО А.М.

защитника - адвоката РОКА филиала Волгодонского района ПОЛТАВСКОГО А.Ф., представившего удостоверение № 1980 и ордер № 919 от 05.07.2011 года;

подсудимого: Денислямова Ф.М.,

при секретаре: КОПЕЙКА Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело № 1- 386/2011г. в отношении

ДЕНИСЛЯМОВА Ф.М., <данные изъяты> ранее не судимого.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

                                                                 УСТАНОВИЛ:

Денислямов Ф.М. осенью 2010 года, находясь в лесополосе<данные изъяты> сорвал с одного куста дикорастущего растения конопли веточки с листьями, с которых оборвал листья и принес к себе домой <данные изъяты>. 10.05.2011 года примерно в 13 часов Денислямов Ф.М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками милиции за административное правонарушение и в ходе личного досмотра у Денислямова Ф.М. были обнаружены и изъяты: из левого нагрудного кармана футболки газетный сверток, из левого кармана куртки черного цвета прозрачный пакет из полимерного материала с растительной массой серо-зеленого цвета, которая, согласно заключению эксперта <данные изъяты> является наркотическим средством, именуемым каннабис (марихуана), постоянной массой 14,30 грамма.

Подсудимый Денислямов Ф.М. в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением, раскаялся в содеянном, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый утверждает, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, настаивает на том, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Суд, с согласия всех участников процесса, постановил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, т. е. без проведения судебного следствия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия Денислямов Ф.М. по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении наказания подсудимому суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Так, суд учитывает, что подсудимый Денислямов Ф.М. ранее не судим, признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Отягчающих ответственность обстоятельств по делу суд не находит.

Учитывая вышеизложенное, суд полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, определив ему наказание в пределах санкции статьи с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ДЕНИСЛЯМОВА Ф.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное судом наказание Денислямову Ф.М. считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.

            Обязать осужденного не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически, 1 раз в два месяца, являться на регистрацию в УИИ по месту жительства.

Меру пресечения в отношении Денислямова Ф.М. по вступлению приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства по делу<данные изъяты> по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

           Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения через Волгодонской районный суд Ростовской области, с учетом требований ст. 317 УПК РФ.

      

Судья                                                                                                          ЛИПКИНА Л.М.