ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ст. Романовская 03.08.2011 года Судья Волгодонского районного суда Ростовской области ЛИПКИНА Л.М. с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора Волгодонского района ТИМЧЕНКО А.М. защитника - адвоката РОКА филиала Волгодонского района МИРОНОВА Н.Г., представившего удостоверение № 5134 и ордер № 984 от 03.08.2011 года; подсудимого: Ермилова С.Г., при секретаре: КОПЕЙКА Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело № 1-451/2011г. в отношении ЕРМИЛОВА С.Г., <данные изъяты> ранее не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ УСТАНОВИЛ: Ермилов С.Г. летом 2010 года в районе насосной станции <данные изъяты>, нашел патроны калибра 5,45 мм., в количестве 19 штук и незаконно хранил их в сейфе для хранения принадлежащего ему охотничьего гладкоствольного ружья марки ИЖ-27, в своем домовладении <данные изъяты>. 20.05.2011 года, в ходе проведения плановой проверки сотрудниками лицензионно-разрешительной системы ОВД по Волгодонскому району, указанные патроны в количестве 19 штук, были обнаружены и изъяты. Согласно заключению эксперта № 584 от 29.05.2011 года изъятые патроны являются боеприпасами к огнестрельному оружию калибра 5,45 мм. к автомату Калашникова и пригодны для производства выстрела. Подсудимый Ермилов С.Г. в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением, раскаялся в содеянном, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый утверждает, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, настаивает на том, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. Суд, с согласия всех участников процесса, постановил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, т. е. без проведения судебного следствия. Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд квалифицирует действия Ермилова С.Г. по ч. 1 ст. 222 УК РФ как: незаконное приобретение и хранение боеприпасов. При определении наказания подсудимому суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Подсудимый Ермилов С.Г. впервые привлекается к уголовной ответственности, признал свою вину, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту работы, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Отягчающих ответственность обстоятельств по делу суд не находит. Учитывая изложенное, суд полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, определив ему наказание в пределах санкции статьи, с применением ст. 73 УК РФ. Принимая во внимание материальное положение подсудимого, суд считает возможным не применять к нему дополнительный вид наказания в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать ЕРМИЛОВА С.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 2 (двух) месяцев лишения свободы без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ назначенное судом наказание Ермилову С.Г. считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Обязать осужденного не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически являться на регистрацию в УИИ по месту жительства. Меру пресечения в отношении Ермилова С.Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем, поведении по вступлению приговора в законную силу, отменить. Вещественное доказательство по делу: гильзы от патронов калибра 5,45 мм. в количестве 19 штук, <данные изъяты>, по вступлению приговора в законную силу, уничтожить. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. Судья ЛИПКИНА Л.М.