Покушение на незаконный сбыт наркотических средств



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск                                     26 мая 2011г.

         Судья Волгодонского районного суда Ростовской области        Первая Л.А.

с участием ст.помощника прокурора г.Волгодонска                                    Фроловой Е.В.

подсудимого:               Резчикова Ю.А.

защитника:               Фомина М.Ю.

представившего удостоверение: и ордер

при секретаре:                         Чудных М.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

РЕЗЧИКОВА Ю.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

                                                            судимого:

                                                            - ДД.ММ.ГГГГ Промышленным районным судом

                                                            <адрес> по ст.161 ч.1 УК РФ к 1 г. л/св, на

                                                            основании ст.73 УК РФ условно на 1 г.; ДД.ММ.ГГГГ

                                                            постановлением Волгодонского горсуда условное

                                                            осуждение по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ отменено,

                                                            направлен на 1 г. в колонию-поселения;

                                                            - ДД.ММ.ГГГГ Советским районным судом <адрес>-на-

                                                            Дону по ст.159 ч.3 УК РФ к 2 г. л/св, без штрафа, в ИК

                                                            общего режима; ДД.ММ.ГГГГ постановлением

                                                            Новочеркасского горсуда к наказанию, назначенному

                                                            по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии со

                                                            ст.69 ч.5 УК РФ частично присоединено наказание по

                                                            приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно

                                                            назначено наказание 2 г. 2 мес. л/св в ИК общего

                                                            режима; освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытию

                                                            наказания, содержащегося под стражей с

                                                            ДД.ММ.ГГГГ

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3-ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ

УСТАНОВИЛ :

Резчиков, имея единый умысел на незаконный сбыт наркотического средства - дезомофин в особо крупном размере, в 2010 году, точная дата не установлена, у себя дома в <адрес> незаконно изготовил из лекарственного средства «<данные изъяты>» и других компонентов наркотическое средство - дезоморфин, в общем количестве 17,78 грамма, что является особо крупным размером.

Изготовленное наркотическое средство дезоморфин, в количестве 17, 78 грамма, что является особо крупным размерам, Резчиков пытался продать С. при следующих обстоятельствах:

Так, Резчиков 30 мая 2010 года в 20 часов 15 минут, находясь <адрес>, имея умысел на сбыт наркотических средств, в ходе проведения негласной проверочной закупки, незаконно продал С. за 170 рублей один медицинский шприц с наркотическим средством - дезоморфин, постоянной массой 2,66 грамма.

Он же, в этот же день в 22 часа 49 минут, находясь <адрес>, имея умысел на сбыт наркотических средств, в ходе проведения негласной проверочной закупки, незаконно продал С. за 220 рублей один медицинский шприц с наркотическим средством - дезоморфин, постоянной массой 2,68 грамма.

Он же, 31 мая 2010 года в 16 часов 55 минут, находясь <адрес>, имея умысел на сбыт наркотических средств, в ходе проведения негласной проверочной закупки, продал С. за 200 рублей один медицинский шприц с наркотическим средством - дезоморфин, постоянной массой 9,98 грамма.

Он же, 04 июня 2010 года в 19 часов 57 минут, находясь <адрес>, имея умысел на сбыт наркотических средств, в ходе проведения негласной проверочной закупки, продал С. за 200 рублей один медицинский шприц с наркотическим средством - дезоморфин, постоянной массой 2,46 грамма.

Однако, свой преступный умысел направленный на сбыт наркотических средств в в общем количестве 17, 18 грамма, что является особо крупным размером Резчиков до конца не довел, т.к. действия его были пресечены проверочными закупками проводимыми сотрудниками милиции, и дезоморфин был изъят из незаконного оборота.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Резчиков виновным себя не признал и пояснил, что наркотическое средство - дезоморфин употреблял, но никогда его сам не изготавливал и не сбывал. Он даже не знает, как его изготавливать. Со С. знаком, потому что вместе употребляли дезоморфин. Сумка, которую у него нашли, принадлежит С.. Дезоморфин варили у него дома С. и его друзья. Фамилии их он не знает, зовут их С. и Ж.. Компоненты для изготовления дезоморфина приобретали вскладчину. 31.05.2010 С. передал ему деньги, потому что они все скидывались на приобретение компонентов. Потом они сварили дезоморфин, разделили всем поровну, С. вынесли его дозу. 04.06.2010 С. вернул ему долг 200 рублей, в этот день дезоморфин они не варили. Умысла на сбыт дезоморфина у него не было. Наркотики он не сбывал. Считает, что С. его оговаривает, чтобы самому избежать ответственности. Кроме того, считает, что экспертом не верно определен размер наркотического средства, по его мнению, необходимо было определить массу наркотического средства в сухом виде.

Суд, исследовав все доказательства по делу, приходит к выводу, что вина Резчикова в совершении вышеизложенного преступления подтверждается следующим:

      - показаниями в судебном заседании свидетеля С., из которых усматривается, что ему известно, что Резчиков продавал наркотическое средство дезоморфин, об этом ему 29 мая 2010 года рассказал сам Резчиков. 29 мая 2010 года он договорился с Резчиковым о том, что 30 мая примерно в 20-00 часов он подойдет в подъезд дома, где проживает Резчиков и будет его ожидать на лестничной площадке <данные изъяты>. 30 мая 2010 года сотрудники милиции предложили ему провести проверочную закупку наркотических средств у Резчикова. Он дал свое добровольное согласие. В тот же день в присутствии понятых сотрудник милиции его досмотрел. Затем так же в присутствии понятых сотрудник милиции отксерокопировал денежные средства в общей сумме 170 рублей, которые были вручены ему. После этого был проведен досмотр автомобиля <данные изъяты>, на котором он вместе с сотрудником милиции выехал на закупку. В условленном месте, он встретился с Резчиковым, тот передал ему шприц с дезоморфином, а он Резчикову 170 рублей, врученных ему ранее сотрудниками милиции. Данный шприц он добровольно выдал в отделе УВД по <адрес>.

В последующем он еще три раза принимал участие в качестве покупателя наркотического средства - дезоморфин у Резчикова. 30.05.2010 года в 22 часа 49 минут, 31.05.2010 года и 04.06.2010 года. Каждый раз перед проведением закупки его досматривали, вручали денежные средства. 30.05.2010 года 220 рублей, которые он при встрече с Резчиковым ему передал, а Резчиков передал ему шприц с дезоморфином. Данный шприц, он добровольно выдал сотруднику милиции. 31.05.2010 года ему вручили 200 рублей, которые он передал Резчикову, а тот передал ему шприц с дезоморфином, который он добровольно выдал сотруднику милиции. 04.06.2010 года ему вручили 200 рублей, которые он при встрече с Резчиковым ему передал, а Резчиков передал ему шприц с дезоморфином. Данный шприц он добровольно выдал сотруднику милиции. Хочет добавить, что причин оговаривать Резчикова, у него нет. Он дезоморфин с Резчиковым не изготавливал и никогда его не сбывал.

      - показаниями в суде свидетеля К., <адрес>. К ним в отдел поступила оперативная информация о том, что неустановленный парень по имени Ю., в последствии было установлено, что это - Резчиков, занимается сбытом наркотического средства - дезоморфин.

             30.05.2010 года им было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотического средства в отношении неустановленного лица, по имени Ю.. В качестве закупщика выступал С., который должен был приобрести наркотическое средство у Резчикова. С. был им досмотрен, затем С. вручили <данные изъяты> денежные средства в сумме 170 рублей. Затем он досмотрел автомобиль <данные изъяты>, и нем направился вместе со С. к дому по <адрес>. С. вошел в <данные изъяты> подъезд указанного дома. Через некоторое время С. вышел из подъезда с молодым мужчиной, как позже стало известно, это был Резчиков. Резчиков направился в сторону <данные изъяты>, а С. присел к нему в машину и сообщил, что ему что закупка состоялась. В отделе С. добровольно выдал шприц с дезоморфином, пояснив, что приобрел его у парня по имени Ю. на лестничной площадке <адрес> <адрес>.

04.06.2010 года он так же готовил все материалы для проверочной закупки наркотических средств у Резчикова. В качестве закупщика выступал С., который должен был приобрести наркотическое средство у Резчикова. С. был им досмотрен, затем ему вручили предварительно помеченные денежные средства в сумме 200 рублей. Затем он досмотрел автомобиль <данные изъяты>, и на нем направился вместе со С. и двумя понятыми к дому по <адрес>. С. подошел к <данные изъяты> подъезду указанного дома и стал ожидать. Из подъезда вышел Резчиков. Затем С. и Резчиков вошли в <данные изъяты> подъезд. Через некоторое время С. вышел из подъезда, присев в машину ему сообщил, что закупка состоялась. В отделе С. добровольно выдал шприц с дезоморфином, пояснив, что приобрел его у Резчикова на лестничной площадке в <данные изъяты> подъезде <адрес>. В этот же день Резчиков был задержан.

      - показаниями в суде свидетеля Р., <адрес> из которых усматривается, что в мае 2010 года в отдел поступила оперативная информация, о том, что Резчиков занимается сбытом наркотического средства - дезоморфина. Было принято решение о проведении 30.05.2010 года проверочной закупки наркотического средства у Резчикова. Выступать в качестве покупателя дал свое согласие С.. В присутствии понятых, он произвел личный досмотр С., в ходе которого у него ничего запрещенного обнаружено не было. Затем он в присутствии двух понятых в помещении провел осмотр и описание денежных средств, в сумме 200 рублей, после чего денежные купюры были <данные изъяты> и вручены С.. Затем он досмотрел автомобиль <данные изъяты>, и на нем направился вместе со С. к дому по <адрес> на встречу с Резчиковым. Возле <данные изъяты> подъезда указанного дома С. встретился с Резчиковым. Резчиков передал С. какой-то предмет, взамен С. что-то передал Резчикову. С. вернулся в машину и ему сообщил, что закупка состоялась. В отделе С. добровольно выдал шприц с дезоморфином, пояснив, что приобрел его у Резчикова. Шприц с <данные изъяты> жидкостью был упакован в полиэтиленовый пакет и опечатан, понятые расписались на пояснительной записке.          

           31.05.2010 года в отношении Резчикова проводилась еще одна проверочная закупка. В качестве покупателя выступал С.. Для этого он в кабинете в присутствии понятых провел досмотр С., так же отксерокопировал денежные купюры, номера купюр были переписаны в протокол. Деньги в сумме 200 рублей вручил С.. После чего на автомобиле он со С. выехали на встречу с Резчиковым. Возле <адрес> С. встретился с Резчиковым. Затем С. с Резчиковым вошли в подъезд <адрес>. Через некоторое время С. вышел из подъезда, присев в машину ему сообщил, что закупка состоялась. В отделе С. добровольно выдал шприц с дезоморфином, пояснив, что приобрел его у Резчикова в <данные изъяты> подъезде <адрес>;

         - показаниями в суде свидетеля Л.3, пояснявшего, что 30.05.2010

года его пригласили сотрудники милиции в качестве понятого для проведения мероприятий по закупке наркотических средств. Закупщиком выступал С.. В его присутствии сотрудник милиции произвел осмотр и описание денежных купюр в сумме 170 рублей и вручил их закупщику. После чего в его присутствии досмотрели автомобиль <данные изъяты>, на котором, С. и сотрудник милиции поехали на закупку, а они остались в отделе. Через некоторое время С. вернулся и в их присутствии добровольно выдал шприц с жидкостью <данные изъяты> цвета;

-аналогичными показаниями свидетеля Л.1, оглашенными в суде;

-показаниями в суде свидетеля С.1, из которых усматривается, что 30.05.2010 года он принимал участие в качестве понятого при проведении мероприятий по закупке наркотических средств. Покупателем наркотических средств выступал С.. В его присутствии сотрудник милиции произвел осмотр денежных средств в размере 220 рублей, номера купюр переписал в протокол, а деньги вручил С.. После чего в его присутствии досмотрели автомобиль <данные изъяты>, на котором, С. и сотрудник милиции поехали на закупку, а они остались в отделе. Через некоторое время С. вернулся в отдел и в их присутствии добровольно выдал один шприц с жидкостью <данные изъяты>

- аналогичными показаниями в суде свидетеля Р.;

- показаниями в суде свидетеля Л., из которых усматривается, что 31.05.2010 года он участвовал в качестве понятого при проведении мероприятий по закупке наркотических средств. Покупателем наркотических средств выступал С.. В его присутствии сотрудник милиции произвел осмотр денежных средств в размере 200 рублей, номера купюр переписал в протокол, а деньги вручил С.. После чего в его присутствии досмотрели автомобиль <данные изъяты>, на котором, С. и сотрудник милиции поехали на закупку, а они остались в отделе. По возвращении в отдел С. в их присутствии добровольно выдал один шприц с жидкостью розового цвета. Шприц был упакован и опечатан;

- аналогичными показаниями на следствии свидетеля Д., оглашенными в суде;

- показаниями в суде свидетеля Ш., из которых усматривается, что 04.06.2010 года он и еще один парень участвовал в качестве понятого при проведении мероприятий по закупке наркотических средств. Покупателем наркотических средств выступал С.. В их присутствии сотрудник милиции произвел личный досмотр С., в ходе которого ничего запрещенного обнаружено не было. В его присутствии сотрудник милиции произвел осмотр денежных средств в размере 200 рублей, номера купюр переписал в протокол. Денежные средства были помечены специальным веществом и вручены С.. После чего в его присутствии досмотрели автомобиль <данные изъяты>, на котором, С., сотрудник милиции и он со вторым понятым поехали к дому по <адрес>. Там С. подошел к <данные изъяты> подъезду и стал кого-то ожидать. К Стасюкову подошел молодой человек, как позже он узнал Резчиков. С. с Резчиковым зашли в <данные изъяты> подъезд. Через некоторое время С. вышел из подъезда, присел к ним в машину, и сообщил, что закупка наркотических средств состоялась. Сотрудники милиции задержали Резчикова. Прибыв в отдел, в их присутствии С. добровольно выдал один шприц с жидкостью <данные изъяты>. Шприц в его присутствии был упакован и опечатан;

- аналогичными показаниями свидетеля Д.;

-показаниями свидетеля Х., данными в судебном заседании, из которых усматривается, что 05.06.2010 года примерно в 01 часов 00 минут он и его друг В. принимали участие в качестве понятых при личном обыске Резчикова, подозреваемого в сбыте наркотических средств. В их присутствии были взяты смывы с рук Резчикова, руки которого под ультрафиолетовыми лучами, имели свечение голубоватого цвета. Брали смывы с рук на тампоны, которые также были упакованы и опечатаны, он и второй понятой расписались на бирках. В ходе личного обыска у Резчикова были изъяты денежные средства в размере 200 рублей, которые под ультрафиолетовыми лучами, имели свечение голубоватого цвета и одна купюра достоинством 10 рублей. Деньги были упакованы в пакет и опечатаны.

- аналогичными показаниями свидетеля В., оглашенными в суде;

- показаниями в суде свидетеля П., из которых усматривается, что он принимал участие в качестве понятого при личном обыске Резчикова. В ходе личного обыска у Резчикова были изъяты денежные средства в размере 200 рублей, которые под ультрафиолетовыми лучами, имели свечение голубоватого цвета и одна купюра достоинством 10 рублей. Деньги были упакованы в пакет и опечатаны.

После этого в этот же день они участвовали в производстве обыска по месту жительства Резчикова. В ходе обыска по месту жительства Резчикова в <адрес> были обнаружены и изъяты: в кухне металлическая кастрюля с наслоением вещества темного цвета со специфическим запахом, в комнате сумка, в которой находились: <данные изъяты> бутылка <данные изъяты> стеклянный пузырек, <данные изъяты> трубкой, <данные изъяты> половник, стеклянная банка <данные изъяты> воронка с наслоениями вещества, стеклянный пузырек <данные изъяты>, медицинские шприцы, медицинский шприц частично заполнен жидкостью желтого цвета.

         - показаниями свидетеля Л.4, из которых усматривается, что он проживает в <адрес> в <адрес>. В квартире с ним по соседству проживали два молодых человека. В данную квартиру часто приходили мужчины, из двери квартиры доносился специфический запах.

       05.06.2010 года он принимал участие в качестве понятого при обыске в жилище его соседа Резчикова. В ходе обыска были обнаружены и изъяты кастрюли с наслоением темного цвета со специфическим запахом, в комнате сумка, в которой находились: <данные изъяты> бутылка <данные изъяты>», стеклянный пузырек <данные изъяты> <данные изъяты> трубка, <данные изъяты> половник, <данные изъяты> банка с жидкостью <данные изъяты>, воронка с наслоениями вещества, <данные изъяты> пузырек с <данные изъяты>, медицинские шприцы;

- показаниями свидетеля Л.2, из которых усматривается, что он по поручению следователя проводил обыск в жилище Резчикова, в результате которого в квартире были обнаружены и изъяты и изъяты: в кухне металлическая кастрюля с наслоением вещества темного цвета со специфическим запахом, в комнате сумка, в которой находились: <данные изъяты> бутылка <данные изъяты> стеклянный пузырек <данные изъяты> трубка, <данные изъяты> половник, <данные изъяты> банка <данные изъяты>, воронка с наслоениями вещества, <данные изъяты> пузырек <данные изъяты>, медицинские шприцы, медицинский шприц частично заполнен жидкостью <данные изъяты>

- постановлениями о проведении проверочных закупок наркотических средств;

- протоколами осмотра, описания денежных средств и вручение их С. 30.05.2010 года, 31.05.2010 года и 04.06.2010 года;

- протоколами личного досмотра С. до закупок от 30.05.2010 года, 30.05.2010 года, 31.05.2010 года и 04.06.2010 года;

- протоколами личного досмотра С. после закупок от 30.05.2010 года, 30.05.2010 года, 31.05.2010 года и 04.06.2010 года, согласно которым он добровольно выдал, приобретенные у Резчикова наркотические средства;

- протоколом обыска по месту жительства Резчикова от 05.06.2010 года, согласно которого были изъяты шприц <данные изъяты> <данные изъяты>, использованные шприцы, кастрюля со специфическим запахом, <данные изъяты> бутылка пузырек <данные изъяты>, средство <данные изъяты>

- протоколом задержания Резчикова от 05.06.2010 года, согласно которому, у Резчикова в ходе обыска обнаружены и изъяты помеченные деньги в сумме 200 рублей, врученные ранее С. для закупки наркотических средств и одна купюра достоинством 10 рублей, ранее врученная С. для закупки наркотических средств 30.05.2010 года;

- протоколом осмотра вещественных доказательств, а именно:

* помеченных денег в сумме 200 рублей, изъятых в ходе личного обыска Резчикова;

* одна денежная купюра достоинством 10 рублей, изъятая у Резчикова;

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу указанных вещественных доказательств;

            - протоколом осмотра вещественных доказательств, а именно пластиковых шприцов жидкостью <данные изъяты>, добровольно выданных С. 30.05.2010 года, 30.05.2010 года, 31.05.2010 года и 04.06.2010 года;

       - протоколом наблюдения от 04.06.2010 года из которого усматривается, что 04.06.2010 года во время проверочной закупки С. встречался с Резчиковым возле <адрес> в <адрес>. После чего они оба зашли в <данные изъяты> подъезд указанного дома. Через некоторое время С. вышел из подъезда и им сообщил, что приобрел дезоморфин у Резчикова;

- заключениями химических экспертиз, согласно которым:

- вещество в шприцах, добровольно выданное С. дважды 30.05.2010 года, 31.05.2010 года и 04.06.2010 года, является наркотическим средством - дезоморфин, массой соответственно 2,68 грамма, 2,66 грамма, 9,98 грамма, 2,46 грамма;

- на поверхностях четырех денежных купюр банка России достоинством 50 рублей каждая имеются наслоения специального химического вещества;

- на ватном тампоне со смывами с рук Резчикова имеются наслоения специального химического вещества.

Наслоения на четырех денежных купюрах и на ватных тампонах со смывами с рук Резчикова и образец люминесцентного порошка, которым помечались денежные купюры, одинаковы по характеру люминесценции и химическому составу.

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы проверочных закупок.

Все вышеизложенные доказательства, суд признает относимыми, допустимыми и берет за основу приговора.

Вина подсудимого Резчикова нашла свое подтверждение в полном объеме.

Сам Резчиков вину свою не признал, пояснив, что наркотическое средство - дезоморфин он не изготавливал, сбытом не занимался. Со С. он неоднократно употреблял дезоморфин, но сам его не изготавливал. Изготавливали дезоморфин у него дома знакомые С., С. брал свою дозу и уходил. 04.06.2010 года С. возвратил ему долг в сумме 200 рублей, эти деньги и были у него изъяты при производстве обыска.

Однако довод Резчикова о его невиновности, опровергается собранными и исследованными в суде по делу доказательствами.

Так свидетель С. и на следствии и в суде настаивал, что он ранее знал, что Резчиков изготавливает и продает дезоморфин. Резчиков сам ему предложил покупать у него дезоморфин. По просьбе сотрудников милиции он проводил проверочные закупки наркотических средств у Резчикова. Еще 29 мая 2010 года Резчиков ему пообещал продать дезоморфин, они договорились встретиться в <данные изъяты> подъезде дома, где проживает Резчиков 30.05.2010 года и тот ему продаст дезоморфин. 30 мая 2010 года он встретился с Резчиковым в условленном месте передал Резчикову 170 рублей за дезоморфин, а тот ему шприц с дезоморфином. 30.05.2010 года вечером, 31.05.2010 года и 4.06.2010 года он так же покупал у Резчикова дезоморфин.

Показания свидетеля С. в свою очередь подтверждаются показаниями свидетелей сотрудников милиции Р. и К., готовивших и проводивших ОРМ, которые подтвердили, что они вели наблюдение за С. и были свидетели как во время закупок С. встречался с Резчиковым, а по возвращении в отдел выдавал приобретенный у Резчикова дезоморфин.

Показания свидетелей полностью подтверждаются рассекреченными материалами ОРД, проводимыми в ходе проверочных закупок, а именно протоколом наблюдения и протоколом прослушивания фонограмм.

Кроме того, при задержании у Резчикова были изъяты 200 рублей с последней закупки и десять рублей с первой закупки наркотических средств.

Оснований к оговору Резчикова со стороны С. в судебном заседании не установлено.

Показания свидетеля С., свидетелей из числа сотрудников УВД по <адрес>, понятых, последовательны, конкретны, подтверждаются письменными доказательствами, собранными по делу и у суда нет оснований, сомневаться в их объективности. А отрицание вины Резчиковым, суд расценивает, как стремление избежать ответственности за содеянное.

Довод Резчикова о том, что неверно установлен размер наркотического средства, поскольку не было проведено его выпаривание, опровергается показаниями в судебном заседании эксперта К. о том, что концентрация наркотического средства в данном случае не определяется, поскольку дезоморфин относится к первому списку.

Таким образом, по смыслу закона, если наркотическое средство, включенное в список , входит в состав смеси (препарата), содержащей одно наркотическое средство, его размер определяется весом всей смеси.

         

Все следственные действия по оформлению и проведению проверочных закупок у Резчикова выполнены в строгом соответствии с нормами УПК РФ.

      

Суд считает, что вина Резчикова нашла свое подтверждение в полном объеме предъявленного обвинения.

Суд квалифицирует действия подсудимого Резчикова по ст.30 ч.3 - 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, не доведенный до конца, по независящим от воли виновного обстоятельствам.

           

       Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.            

Обстоятельств, смягчающих наказание Резчикову, судом не установлено.

Обстоятельством, отягчающим наказание Резчикову, суд признает рецидив преступлений.

При назначении наказания, суд учитывает личность подсудимого, наличие обстоятельства, отягчающего его наказание, а также общественную опасность содеянного, поэтому считает необходимым назначить Резчикову наказание в условиях изоляции от общества.

                 

           Руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

РЕЗЧИКОВА Ю.А. признать виновным по ст.30 ч.3 - 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ и назначить наказание в виде 8 (восьми) лет 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Резчикову Ю.А. оставить прежнюю, в виде содержания под стражей.

Срок наказания Резчикову Ю.А. исчислять с 26.05.2011.

           

Зачесть в срок наказания время содержания Резчикова Ю.А. под стражей с 05.06.2010 по 26.05.2011.

По вступлению приговора в законную силу вещественные доказательства:

- наркотические средства и прочее, хранящиеся в камере хранения УВД по <адрес> по распискам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, б/н от ДД.ММ.ГГГГ - уничтожить;

            - деньги в сумме 200 (двести) рублей и 10 рублей, хранящиеся в кассе УВД по <адрес> по квитанции - оставить в распоряжении УВД по <адрес>;

             - нож, иглу, кастрюлю, половник, 2 колпачка, пинцет, воронку, принадлежащие Резчикову Ю.А., хранящиеся в камере хранения УВД по <адрес> по выше указанным распискам - уничтожить.

               - 2 СД-диска с аудио и видеоматериалами, хранящиеся при уголовном деле г. - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

           В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных

документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

          Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского                  Л.А.Первая

районного суда