Ст.228 ч.2 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск         19 августа 2011г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием ст.помощника прокурора г.Волгодонска Кононенко В.В.

подсудимого:        Буцева М.А.

защитника:         Розенман Ю.В.

представившего удостоверение: 4894 и ордер № 173

при секретаре:                    Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

БУЦЕВА М.А.,ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца

<данные изъяты>, проживающего в <адрес>, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

20 мая 2011г. около 11 часов, Буцев, находясь у <адрес>, в кустарных условиях незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, <данные изъяты> незаконно хранил при себе для личного употребления.

В тот же день около 12 часов, возле <адрес> в <адрес>, Буцев был задержан сотрудниками милиции за совершение им административного правонарушения. <адрес>, при личном обыске Буцева был обнаружен и изъят данный медицинский шприц с наркотическим средством - дезоморфин, массой

8,1 грамм, что является особо крупным размером. Данное наркотическое средство Буцев незаконно изготовил и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Подсудимый Буцев вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

          Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

          Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Буцева по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

          Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд не находит.

При назначении наказания, суд принимает во внимание раскаяние подсудимого. Однако, учитывая, что Буцев ранее привлекался к уголовной ответственности, характеризуется отрицательно, а также общественную опасность преступления, суд считает необходимым назначить Буцеву наказание в условиях изоляции от общества.

          Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

БУЦЕВА М.А. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.2 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа с содержанием в исправительной колонии общего режима.

           Меру пресечения Буцеву изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Буцеву исчислять с 19 августа 2011г.

Вещественные доказательства - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения <адрес> по расписке № 164 - уничтожить.             

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

     

                     Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского       Л.Н.Успенская

районного суда