ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Волгодонск 19 августа 2011г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием ст.помощника прокурора г.Волгодонска Кононенко В.В.
подсудимого: Доценко Д.П.
защитника: Розенман Ю.В.
представившего удостоверение: 4894 и ордер № 159
при секретаре: Елагиной В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
ДОЦЕНКО Д.П.,ДД.ММ.ГГГГ.рождения, уроженца
<данные изъяты>, проживавшего в <адрес>, судимого
02 марта 2009г. Волгодонским районным судом по ст.228 ч.1 УК РФ к 2 (двум) годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Освобожденного 20.08.2010г. по отбытии срока, содержащегося под стражей с 01 июня 2011г.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
26 мая 2011г. около 22 часов, Доценко, на <адрес> в <адрес>, развел костер и в кустарных условиях незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, <данные изъяты> незаконно хранил при себе для личного употребления.
27 мая 2011г. около часа ночи возле <адрес> в <адрес>, Доценко был задержан сотрудниками милиции за совершение им административного правонарушения. <адрес>, при личном обыске Доценко был обнаружен и изъят данный пузырек с наркотическим средством - дезоморфин, массой 8,4 грамм, что является особо крупным размером. Данное наркотическое средство Доценко незаконно изготовил и хранил для личного употребления без цели сбыта.
Подсудимый Доценко вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого Доценко по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого
Обстоятельств, смягчающих наказание, суд не находит.
Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступления.
При назначении наказания, суд принимает во внимание раскаяние подсудимого. Однако, учитывая, что Доценко ранее судим за аналогичное преступление, из мест лишения свободы освободился 20.08.2010г. по отбытии срока, а также общественную опасность преступления, суд считает необходимым назначить Доценко наказание в условиях изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ДОЦЕНКО Д.П. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.2 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа с содержанием в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Доценко оставить без изменения - заключение под стражей.
Срок наказания Доценко исчислять с 19 августа 2011г.
Зачесть в срок отбытия наказания, время содержания Доценко под стражей с 01.06.2011г. по 19.08.2011г.
Вещественные доказательства - наркотическое средство, хранящееся в камере хранения <адрес>, по расписке № 162 - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского Л.Н.Успенская
районного суда