ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг.Волгодонск 08 сентября 2011г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Первая Л.А.
с участием гос.обвинителя: пом.прокурора г.Волгодонска Ворониной А.О.
подсудимого: Джаббарова Э.С.
защитника: Гончаровой Ж. В.
представившей удостоверение № и ордер №
при секретаре: Чудных М.М.
а также: потерпевшего И.
переводчика Т.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
ДЖАББАРОВА Э.С., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ
УСТАНОВИЛ :
Джаббаров 28 февраля 2011 года с 18 часов до 19 часов 10 минут, находясь в раздевалке спортивного зала <адрес> в <адрес>, имея умысел на кражу, убедившись что в раздевалке никого нет и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из брюк, висевших на вешалке сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 3000 рублей, принадлежащий И. После чего Джаббаров с места преступления скрылся, похищенным телефоном распорядился по своему усмотрению, чем причинил И. значительный ущерб на сумму 3000 рублей. Ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.
Подсудимый Джаббаров, вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом и, он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия Джаббарова по ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признает Джаббарову явку с повинной, добровольное возмещение ущерба.
Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.
С учетом личности подсудимого Джаббарова, который в содеянном глубоко раскаялся, наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд считает, что исправление Джаббарова возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
ДЖАББАРОВА Э.С. признать виновным и назначить наказание:
- по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, с применением ст.62 УК РФ, в виде 1(одного) года лишения свободы, без ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Джаббарову Э.С. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, возложив на него обязанности: не менять место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, в установленные этим органом сроки являться на регистрацию.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Джаббарову Э.С. оставить прежнюю, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского
районного суда: Л.А. Первая