ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Волгодонск 28 сентября 2011г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Первая Л.А.
с участием гос.обвинителя: помощника прокурора г. Волгодонска Ворониной А.О.
подсудимого: Джамбаева А.М.
защитника: Афанасенко Л.И.
представившего удостоверение № и ордер №
при секретаре: Тыняновой И.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
ДЖАМБАЕВА А.М., <данные изъяты>, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ :
Джамбаев А.М. в конце сентября 2010 года, точное время не установлено, в лесополосе, расположенной недалеко <адрес>а, <адрес>, без цели сбыта, сорвал листья дикорастущей конопли, сложил в полиэтиленовый пакет и принес его домой по адресу <адрес> незаконно хранил в своей квартире, для личного употребления.
14.06.2011 года около 18 часов 10 минут Джамбаев возле <адрес> в <адрес> был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения и доставлен в ОМ-1 УВД по <адрес>, где при производстве личного досмотра у него под рубашкой за ремнем брюк был обнаружен и изъят принадлежащий Джамбаеву полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - марихуаной, сухой массой 34,166 грамма, что является крупным размером, которое, он незаконно хранил для личного употребления.
Подсудимый Джамбаев А.М. вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый Джамбаев А.М., подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого Джамбаева А.М. по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно.
Смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, суд не находит.
С учетом личности подсудимого, который и по месту жительства и по месту учебы характеризуется положительно, ранее не судимый, в содеянном глубоко раскаялся, суд считает, что исправление Джамбаева А.М. возможно без изоляции его от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ :
ДЖАМБАЕВА А.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Джамбаеву А.М. считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
Обязать Джамбаева А.М. не менять место жительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.
Меру пресечения Джамбаеву А.М. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.
По вступлению приговора в законную силу вещественное доказательство - марихуану, хранящуюся в камере хранения ОП-1 МУ МВД России «Волгодонское», по расписке № - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в 10-дневный срок с момента провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского
районного суда : Л.А. Первая