П Р И Г О В О Р дело № 1-605/11 Именем Российской Федерации г. Волгодонск 10 октября 2011 года Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Морозова Е.В. с участием государственного обвинителя - Ростовского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Чернова А. В., подсудимого Поддубнова В. М., защитника Розенман Ю.В., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Кузнецовой Д.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Поддубнова В. М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, ч. 1 ст. 327 УК РФ, у с т а н о в и л: Поддубнов В. М., на основании приказа директора <данные изъяты> №» о направлении работника в командировку № от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии с командировочным удостоверением № от ДД.ММ.ГГГГ был направлен в служебную командировку в <адрес> для работы по договору № от ДД.ММ.ГГГГ на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Перед выездом в командировку по расходному кассовому ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ Поддубнова В. М. получил в бухгалтерии предприятия под отчет денежные средства на командировочные расходы в сумме 22 000 рублей. Находясь в командировке, Поддубнов В.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проживал в неустановленном месте. С целью списания выданных ему под отчет денежных средств на командировочные расходы, Поддубнова В. М. в неустановленные предварительным следствием время и месте, у неустановленных лиц приобрел счет № от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2900 рублей за проживание, 100 рублей за автостоянку и кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 3000 рублей; По возвращении из командировки, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Поддубнов В.М., осуществляя умышленные действия, направленные на подделку официального документа, освобождающего от обязанностей, с целью его использования, действуя из корыстных побуждений, предоставил диспетчеру <данные изъяты> №» Ц. первичные документы, подтверждающие командировочные расходы, в том числе заведомо подложные счет № от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2900 рублей за проживание, 100 рублей за автостоянку и кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 3000 рублей. Ц. , не подозревая о том, что первичные документы являются поддельными, внесла в авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ данные содержащиеся в первичных документах. Поддубнова В. М. лично подписал этот авансовый отчет и приложил к нему ранее приобретенные у неустановленных лиц заведомо подложные документы: счет гостиницы <данные изъяты>» и кассовый чек. Составленный Поддубнова В. М. авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ был принят бухгалтерией <данные изъяты> №» к отчету, и денежные средства в сумме 3000 рублей, затраченные им в служебной командировке, были списаны. Согласно ответа на запрос, полученного от МИФНС № по <адрес> юридическое лицо гостиница <данные изъяты> на налоговом учете не состоит и ранее не состояла. Согласно ответа на запрос, полученного от ИФНС России по <адрес> в территориальной базе данных сведения в отношении юридического лица с наименованием гостиница «<данные изъяты>» отсутствуют. № принадлежит <данные изъяты>», которое исключено из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа как фактически прекратившее свою деятельность от ДД.ММ.ГГГГ. Он же, в соответствии с командировочным удостоверением № от ДД.ММ.ГГГГ был направлен в служебную командировку в <адрес> краяна период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получив при этом денежные средства на командировочные расходы в сумме 6 600 рублей. Находясь в командировке, Поддубнов В.М. проживал в неустановленном месте, а с целью списания полученных денежных средств приобрел в неустановлен местезаведомо подложные первичные документы, подтверждающие командировочные расходы. Вернувшись ДД.ММ.ГГГГ осуществляя умышленные действия, направленные на подделку официального документа, освобождающего от обязанностей, с целью его использования,предоставил диспетчеру <данные изъяты> №» Ц. первичные документы, подтверждающие командировочные расходы, в том числе заведомо подложные счет № от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице <данные изъяты> <адрес> края в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1500 рублей за проживание и кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 1500 рублей. После чего, Ц. оформила авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ, который Поддубнова В. М. лично подписал и приложил к нему заведомо подложные документы:счет гостиницы <данные изъяты>» и кассовый чек. Авансовый отчет был принят бухгалтерией <данные изъяты> №» к отчету, и денежные средства в сумме 1500 рублей, были списаны. Согласно ответа на запрос, полученного от <данные изъяты>» в период с ДД.ММ.ГГГГ гр. Поддубнова В. М. в гостинице «<данные изъяты>» не проживал, услуги Поддубнова В. М. не оказывались. Он же, в соответствии на основании приказа директора <данные изъяты> №» о направлении работника в командировку № от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии с командировочным удостоверением № от ДД.ММ.ГГГГ был направлен в служебную командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получив при этом денежные средства на командировочные расходы в сумме 16 000 руб. Находясь в командировке, Поддубнов В.М. проживал в неустановленном месте, а с целью списания полученных денежных средств приобрел в неустановлен местезаведомо подложные первичные документы, подтверждающие командировочные расходы. Вернувшись в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя умышленные действия, направленные на подделку официального документа, освобождающего от обязанностей, с целью его использования,предоставил диспетчеру <данные изъяты> №» Ц. первичные документы, подтверждающие командировочные расходы, в том числе заведомо подложные: - счет б/н от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей за проживание и 100 рублей за автостоянку, кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 2100 рублей; - счет № от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей за проживание и 100 рублей за автостоянку, кассовый чек б/н, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 2100 рублей; - счет № от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей за проживание и 100 рублей за автостоянку, кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 2100 рублей. После чего, Ц. оформила авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ, который Поддубнова В. М. лично подписал и приложил к нему заведомо подложные вышеперечисленные документы. Авансовый отчет был принят бухгалтерией <данные изъяты> №» к отчету, и денежные средства в сумме 6300 рублей, были списаны. Согласно ответа на запрос, полученного от МИФНС № по <адрес> юридическое лицо гостиница <данные изъяты> на налоговом учете не состоит. Согласно ответа на запрос, полученного от ИФНС по <адрес> гостиница «<данные изъяты>» в Едином Государственном Реестре юридических лиц не значится. Согласно ответа на запрос, полученного от Межрайонной ИФНС № по <адрес> гостиница «<данные изъяты>» не состоит на налоговом учете, № является недействительным. Он же, на основании приказа директора <данные изъяты> №» о направлении работника в командировку № от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии с командировочным удостоверением № от ДД.ММ.ГГГГ был направлен в служебную командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получив при этом денежные средства на командировочные расходы в сумме 10 000 рублей. Находясь в командировке, Поддубнов В.М. проживал в неустановленном месте, а с целью списания полученных денежных средств приобрел в неустановлен местезаведомо подложные первичные документы, подтверждающие командировочные расходы. По возвращении в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ осуществляя умышленные действия, направленные на подделку официального документа, освобождающего от обязанностей, с целью его использования,предоставил диспетчеру <данные изъяты> №» Ц. первичные документы, подтверждающие командировочные расходы, в том числе заведомо подложные - - счет № от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей за проживание и 100 рублей за автостоянку, кассовый чек б/н, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 2100 рублей; - счет № от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице «<данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей за проживание и 100 рублей за автостоянку, кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 2100 рублей. После чего, Ц. оформила авансовый отчет авансовый отчет №от ДД.ММ.ГГГГ, который Поддубнова В. М. лично подписал и приложил к нему заведомо подложные вышеперечисленные документы. Авансовый отчет был принят бухгалтерией <данные изъяты> №» к отчету, и денежные средства в сумме 4 200 рублей, были списаны. Согласно ответа на запрос, полученного от МИФНС № по <адрес> юридическое лицо гостиница <данные изъяты> на налоговом учете не состоит и ранее не состояла. Согласно ответа на запрос, полученного от ИФНС по <адрес> гостиница <данные изъяты> в Едином Государственном Реестре юридических лиц не значится. Он же, на основании приказа директора <данные изъяты> №» о направлении работника в командировку № от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии с командировочным удостоверением № от ДД.ММ.ГГГГ был направлен в служебную командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получив при этом денежные средства на командировочные расходы в сумме 14 000 рублей. Находясь в командировке, Поддубнов В.М. проживал в неустановленном месте, а с целью списания полученных денежных средств приобрел в неустановленом местезаведомо подложные первичные документы, подтверждающие командировочные расходы. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя умышленные действия, направленные на подделку официального документа, освобождающего от обязанностей, с целью его использования,предоставил диспетчеру <данные изъяты> №» Ц. первичные документы, подтверждающие командировочные расходы, в том числе заведомо подложные - квитанцию № от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей за проживание и 100 рублей за автостоянку и кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 2100 рублей После чего, Ц. оформила авансовый отчет авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ, который Поддубнова В. М. лично подписал и приложил к нему заведомо подложные вышеперечисленные документы. Авансовый отчет был принят бухгалтерией <данные изъяты> №» к отчету, и денежные средства в сумме 2100 рублей, были списаны. Согласно ответа на запрос, полученного от МИФНС № по <адрес> юридическое лицо гостиница <данные изъяты> на налоговом учете не состоит и ранее не состояла. Он же, на основании приказа директора <данные изъяты> №» о направлении работника в командировку № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии с командировочным удостоверением № от ДД.ММ.ГГГГ был направлен в служебную командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получив при этом денежные средства на командировочные расходы в сумме 3 000 рублей. Находясь в командировке, Поддубнов В.М. проживал в неустановленном месте, а с целью списания полученных денежных средств приобрел в неустановленом местезаведомо подложные первичные документы, подтверждающие командировочные расходы. ДД.ММ.ГГГГ осуществляя умышленные действия, направленные на подделку официального документа, освобождающего от обязанностей, с целью его использования,предоставил диспетчеру <данные изъяты> №» Ц. первичные документы, подтверждающие командировочные расходы, в том числе заведомо подложные: - счет без номера от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей за проживание и 100 рублей за автостоянку, кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 3100 рублей; - счет № от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3000 рублей за проживание и 100 рублей за автостоянку, кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 3100 рублей. После чего, Ц. оформила авансовый отчет авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ, который Поддубнова В. М. лично подписал и приложил к нему заведомо подложные вышеперечисленные документы. Авансовый отчет был принят бухгалтерией <данные изъяты> №» к отчету, и денежные средства в сумме 6 200 рублей, были списаны. Согласно ответа на запрос, полученного от МИФНС № по <адрес> юридические лица <данные изъяты> и гостиница «<данные изъяты> на налоговом учете не состоят. Он же, на основании приказа директора <данные изъяты> №» о направлении работника в командировку <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии с командировочным удостоверением № от ДД.ММ.ГГГГ был направлен в служебную командировку в <адрес> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получив при этом денежные средства на командировочные расходы в сумме 11 000 рублей. Находясь в командировке, Поддубнов В.М. проживал в неустановленном месте, а с целью списания полученных денежных средств приобрел в неустановленом местезаведомо подложные первичные документы, подтверждающие командировочные расходы. ДД.ММ.ГГГГосуществляя умышленные действия, направленные на подделку официального документа, освобождающего от обязанностей, с целью его использования,предоставил диспетчеру <данные изъяты> №» Ц. первичные документы, подтверждающие командировочные расходы, в том числе заведомо подложные - счет № от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в мотеле <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3600 рублей за проживание и 200 рублей за автостоянку, кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 3800 рублей. После чего, Ц. оформила авансовый отчет авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ, который Поддубнова В. М. лично подписал и приложил к нему заведомо подложные вышеперечисленные документы. Авансовый отчет был принят бухгалтерией <данные изъяты> №» к отчету, и денежные средства в сумме 3 800 рублей, были списаны. Согласно ответа на запрос, полученного от МИФНС № по <адрес> в отношении юридического лица <данные изъяты> региональная база данных ЕГРЮЛ сведений не содержит. Он же, на основании приказа директора <данные изъяты> №» о направлении работника в командировку № от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии с командировочным удостоверением № от ДД.ММ.ГГГГ был направлен в служебную командировку в <адрес> для доставки груза на <данные изъяты> на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получив денежные средства на командировочные расходы в сумме 19 000 рублей. Находясь в командировке, Поддубнов В.М. проживал в неустановленном месте, а с целью списания полученных денежных средств приобрел в неустановлен местезаведомо подложные первичные документы, подтверждающие командировочные расходы. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГосуществляя умышленные действия, направленные на подделку официального документа, освобождающего от обязанностей, с целью его использования,предоставил диспетчеру <данные изъяты> №» Ц. первичные документы, подтверждающие командировочные расходы, в том числе заведомо подложные: - счет № от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей за проживание и 100 рублей за автостоянку, кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 2100 рублей; - счет № от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в гостинице <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей за проживание и 100 рублей за автостоянку, кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 2100 рублей; - счет б/н от ДД.ММ.ГГГГ о проживании в <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000 рублей за проживание и 100 рублей за автостоянку, кассовый чек №, подтверждающий оплату денежной суммы в размере 2100 рублей. После чего, Ц. оформила авансовый отчет авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ, который Поддубнов В. М. лично подписал и приложил к нему заведомо подложные вышеперечисленные документы. Авансовый отчет был принят бухгалтерией <данные изъяты> №» к отчету, и денежные средства в сумме 3 300 рублей, были списаны. Согласно ответа на запрос, полученного от МИФНС № по <адрес> <данные изъяты> в ЕГРЮЛ отсутствует Согласно ответа на запрос, полученного МИФНС № по <адрес> <данные изъяты> на налоговом учете не состоит. Согласно ответа на запрос, полученного от МИФНС России № по <адрес> <данные изъяты> на налоговом учете не состоит (не состояла). Подсудимый Поддубнов В. М. в судебном заседании в присутствии адвоката заявил ходатайство о постановлении в отношении него обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя свою просьбу тем, что он согласен с предъявленным ему обвинением, вину свою в содеянном признает полностью, в чем искренне раскаивается. Адвокат и государственный обвинитель не возражали против заявленного ходатайства. Суд убедился в том, что данное ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником, при этом подсудимому разъяснены, и он полностью осознает последствия постановления в отношении него обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства. Понимает, что приговор будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах уголовного дела, не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, а также знает, что назначенное наказание не будет превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за деяния с обвинением, в совершении которых подсудимый согласился. Суд так же приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается имеющимися в деле доказательствами, в связи, с чем суд считает возможным, признав Поддубнова В. М. виновным, постановить в отношении него обвинительный приговор. Суд квалифицирует действия Поддубнова В. М.: - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - как подделка иного официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - как подделка иного официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - как подделка иного официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - как подделка иного официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - как подделка иного официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - как подделка иного официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - как подделка иного официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с. ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - как подделка иного официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования. Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Поддубнову В. М. суд не находит. При определении вида и размера наказания, суд учитывает, что Поддубнов В. М. ранее не судим, полностью признал свою вину, в содеянном глубоко раскаялся, в целом удовлетворительно характеризуется по месту жительства, исключительно с положительной стороны по месту работы. Учитывая изложенные выше обстоятельства, суд, в соответствии с требованиями принципов гуманизма и справедливости считает, что исправление Поддубнова В. М. возможно без изоляции его от общества и приходит к выводу о назначении ему наказания с учетом требований ст. 73 УК РФ. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Поддубнова В. М. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с. ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по эпизоду с. ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы. На основании ч.2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание Поддубнову В. М. определить путем частичного сложения наказаний в виде 1 (одного) года лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ наказание, назначенное Поддубнову В. М. считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев, обязав его не менять место жительства без ведома уголовно - исполнительной инспекции, периодически являться туда для регистрации. Вещественные доказательства - документы, изъятые в кассе <данные изъяты> в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся у ведущего бухгалтера <данные изъяты> №», - считать возвращенными по принадлежности. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонский районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения. В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов им может быть заявлено ходатайство о его участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор изготовлен в совещательной комнате. Судья: Е. В. Морозова