ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Волгодонск 01 ноября 2011г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием гос.обвинителя: помощника прокурора г.Волгодонска Иванова А.А.
подсудимого: Неприна Д.Н.
защитника: Галашиной В.В.
представившего удостоверение: 5145 и ордер №58
при секретаре: Коваленко И.Ю.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
НЕПРИНА Д.Н., ДД.ММ.ГГГГг.рождения, уроженца
<данные изъяты>, проживающего в <адрес> не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
19 сентября 2011г. в 16 часов, Неприн, возле <адрес>, сорвал листья дикорастущей конопли и незаконно хранил у себя по месту своего жительства по адресу: <адрес> для личного употребления, без цели сбыта.
20 сентября 2011г. около 13 часов,Неприн <адрес> задержан сотрудниками полиции за совершение им административного правонарушения. При личном обыске Неприна, был обнаружен и изъят газетный сверток, с ранее нарванными листьями конопли, которые являются наркотическим средством - каннабис (марихуана), общей массой 6,474 грамм, что является крупным размером.
Подсудимый Неприн вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого Неприна по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого
Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает активное способствование раскрытию преступления.
Обстоятельством, отягчающим наказание, суд не находит.
При назначении наказания, суд принимает во внимание, что Неприн юридически не судим, в содеянном раскаялся, характеризуется положительно. Кроме того, учитывая состояние здоровья Неприна, который является инвалидом 3 группы, в связи с ампутацией ноги, суд считает необходимым назначить Неприну наказание без изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
НЕПРИНА Д.Н. признать виновным и назначить наказание по ст.62 УК РФ, 1 (один) год лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание Неприну считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Обязать Неприна не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.
Меру пресечения Неприну, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения в виде подписки о невыезде.
Вещественное доказательство - марихуана, хранящаяся в камере хранения <данные изъяты> по расписке № 49 - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского Л.Н.Успенская
районного суда