1-624/2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск         14 ноября 2011г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием гос. обвинителя: помощника прокурора г.Волгодонска Иванова А.А.

подсудимой:        Бормотовой М.Н.

защитника:         Розенман Ю.В.

представившего удостоверение: 4894 и ордер № 276

при секретаре:                    Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

БОРМОТОВОЙ М.Н.,ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженки <данные изъяты>

<данные изъяты> проживающей в <адрес> не судимой

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

23 сентября 2011г. в обеденное время, Бормотова находясь в <адрес>, в кустарных условиях незаконно изготовила наркотическое средство - дезоморфин, <данные изъяты> и незаконно хранила при себе для личного употребления.

В тот же день, около 16 часов, возле <адрес> Бормотова была задержана сотрудниками полиции за совершение ею административного правонарушения. В <адрес> при личном обыске Бормотовой был обнаружен и изъят данный пузырек с наркотическим средством - дезоморфин, в количестве 1,6 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Бормотова незаконно изготовила и хранила для личного употребления без цели сбыта.

Подсудимая Бормотова вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признала полностью, и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено ею добровольно, после консультаций с адвокатом, и она в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

          Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

          Обвинение, с которым согласилась подсудимая, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимой Бормотовой по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

          Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимой

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд не находит.

При назначении наказания, суд принимает во внимание раскаяние подсудимой. Но вместе с тем, также учитывает личность Бормотовой, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, характеризуется отрицательно, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни, лишена родительских прав.

С учетом личности подсудимой и повышенной общественной опасности совершенного Бормотовой преступления, суд считает необходимым назначить ей наказание в условиях изоляции от общества.

          Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

БОРМОТОВУ М.Н. признать виновной и назначить наказание по ст.228 ч.1 УК РФ 1 (один) год лишения свободы с содержанием в колонии поселении.

Меру пресечения Бормотовой, до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде.

По вступлении приговора в законную силу, обязать уголовно-исполнительную инспекцию № 15 ГУФСИН России по Ростовской области вручить Бормотовой предписание о направлении ее к месту отбывания наказания и обеспечить ее направление в колонию поселения, в которую она следует самостоятельно.

Срок отбытия наказания Бормотовой исчислять со дня ее прибытия в колонию поселения.           

Вещественные доказательства - полимерный флакон с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения <данные изъяты> по расписке № 171 - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток осужденной со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

                           

Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского       Л.Н.Успенская

районного суда