Угон автомобиля



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск                                   28 октября 2011г.

         Судья Волгодонского районного суда Ростовской области        Первая Л.А.

с участием гос.обвинителя: помощника прокурора г.Волгодонска            Кононенко В.В.                        подсудимого:               Босанюк М.А.

защитника:                          Фомина М.Ю.

представившего удостоверение: и ордер

при секретаре:                        Иванченко В.М.

а также: потерпевшего К.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

БОСАНЮК М.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

      01 сентября 2010 года с 21 часа до 22 часов Босанюк, находясь на лодочной станции <данные изъяты> расположенной по <адрес> в <адрес>, неправомерно, без цели хищения, завладел припаркованной на причале лодочной станции на месте бона моторной лодкой принадлежащей К. После чего поплыл на ней кататься <данные изъяты> тем самым скрылся с места преступления.

      Моторная лодка возвращена владельцу.

      

      Подсудимый Босанюк вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

      Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

      Суд квалифицирует действия Босанюк по ст.166 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 № 26-ФЗ), как неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон).

      Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно.

      Смягчающим наказание обстоятельством, суд признает активное способствование раскрытию преступления.

      Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

      С учетом личности подсудимого Босанюк, который совершил умышленное преступление в период отбывания наказания, назначенного ему приговором Волгодонского районного суда от 11.06.2010г., суд назначает ему наказание в виде реального лишения свободы, по правилам ст. 70 УК РФ.

      Приговор мирового судьи судебного участка № 7 г.Волгодонска от 08.07.2010г. исполнять самостоятельно.

      Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

БОСАНЮК М.А. признать виновным и назначить наказание по ст.62 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

      На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному Босанюк М.А. наказанию присоединить частично не отбытую часть наказания по приговору Волгодонского районного суда от 11.06.2010г. и окончательно назначить 2 (два) года 3 (три) месяца лишения свободы, без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

      Меру пресечения Босанюк М.А. оставить прежнюю - содержание под стражей.

      Срок отбытия наказания Босанюк М.А. исчислять с 28 октября 2011 г.

      Зачесть Босанюк М.А. в срок отбытия наказания время содержания под стражей по приговору Волгодонского районного суда от 11 июня 2010г. с 21.09.2010г. по 27.10.2011г.

       

      Приговор мирового судьи судебного участка № 7 г.Волгодонска от 08.07.2010г. исполнять самостоятельно.

      Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

      В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

             Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья     Волгодонского районного суда :                                                              Л.А. Первая