ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Волгодонск 24 ноября 2011г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием гос. обвинителя: прокурора г.Волгодонска Вихтинского Н.Н.
подсудимого: Кудрина В.С.
защитника: Розенман Ю.В.
представившего удостоверение: 4894 и ордер № 893
при секретаре: Елагиной В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
КУДРИНА В.С.,ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженцу <данные изъяты>
<данные изъяты> проживающего в <адрес>, ранее не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
16 сентября 2011г. утром Кудрин, находясь у себя дома в <адрес> в <адрес>, в кустарных условиях незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, <данные изъяты>
В тот же день, около 12 часов, во дворе <адрес> Кудрин был задержан сотрудниками полиции за совершение им административного правонарушения. В кабинете <данные изъяты> при личном обыске Кудрина был обнаружен и изъят данный пузырек с наркотическим средством - дезоморфин, в количестве 2,1 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Кудрин незаконно изготовил и хранил для личного употребления без цели сбыта.
Подсудимый Кудрин вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого Кудрина по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд не находит.
При назначении наказания, суд принимает во внимание, что Кудрин в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно, ранее привлекался к уголовной ответственности.
С учетом личности подсудимого и повышенной общественной опасности совершенного Кудриным преступления, суд считает необходимым назначить ему наказание в условиях изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
КУДРИНА В.С. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.1 УК РФ 6 (шесть) месяцев лишения свободы с содержанием в колонии поселении.
Меру пресечения Кудрину, до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде.
По вступлении приговора в законную силу, обязать уголовно-исполнительную инспекцию № 15 ГУФСИН России по Ростовской области вручить Кудрину предписание о направлении его к месту отбывания наказания и обеспечить его направление в колонию поселения, в которую он следует самостоятельно.
Срок отбытия наказания Кудрину исчислять со дня его прибытия в колонию поселения.
Вещественные доказательства - полимерный флакон с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения <адрес> по расписке № 173 - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского Л.Н.Успенская
районного суда