1-644/2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск         28 ноября 2011г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием гос.обвинителя: пом. прокурора Волгодонского района Тимченко А.М.

подсудимого:             Белоус А.Ю.

защитника:              Миронова Н.Г.

представившего удостоверение: 1046 и ордер № 5134

при секретаре:                      Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

БЕЛОУС А.Ю.,ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца <данные изъяты>

<данные изъяты>, проживающего в <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

В начале августа 2011 года, Белоус недалеко от <адрес>, сорвал листья дикорастущей конопли и незаконно хранил их во дворе своего <адрес>, для личного употребления, без цели сбыта.

06 сентября 2011г. около 14 часов, в ходе осмотра <адрес>, сотрудниками полиции было изъято данное наркотическое средство - каннабис (марихуана), постоянной массой 196,700 грамм, что является особо крупным размером.

Подсудимый Белоус вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

          Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

          Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Белоус по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

          Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд не находит.

При назначении наказания, суд принимает во внимание, что Белоус в содеянном раскаялся, ранее привлекался к уголовной ответственности, характеризуется удовлетворительно. Однако, учитывая общественную опасность преступления, количество изъятого наркотического средства, суд считает необходимым назначить Белоус наказание в условиях изоляции от общества.

          Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

БЕЛОУС А.Ю. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.2 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа с содержанием в исправительной колонии общего режима.

           Меру пресечения Белоус изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Белоус исчислять с 28 ноября 2011г.

Вещественное доказательство - марихуана, хранящаяся в камере хранения <данные изъяты> по квитанции № 000304 - уничтожить.

           

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

     

                     Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского        Л.Н.Успенская

районного суда