1-696/2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск         09 декабря 2011г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием гос. обвинителя: прокурора г.Волгодонска Вихтинского Н.Н.

подсудимого:        Буркова М.П.

защитника:         Розенман Ю.В.

представившего удостоверение: 4894 и ордер № 328

при секретаре:                    Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

БУРКОВА М.П.,ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца <данные изъяты>

<данные изъяты> проживающего в <адрес>, не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

19 октября 2011г. Бурков, находясь в недостроенном здании возле <адрес>, в кустарных условиях незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, <данные изъяты> После <данные изъяты> дезоморфин выбрал в медицинский шприц и незаконно хранил при себе для личного употребления.

В тот же день, около 19 часов, возле <адрес> Бурков был задержан сотрудниками полиции за совершение им административного правонарушения. В кабинете <адрес> при личном обыске Буркова был обнаружен и изъят данный шприц с наркотическим средством - дезоморфин, в количестве 2,0 грамм, что является крупным размером. Данное наркотическое средство Бурков незаконно изготовил и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Подсудимый Бурков вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

          Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

          Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Буркова по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

          Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает нахождение на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.

При назначении наказания, суд принимает во внимание, что Бурков в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, ранее привлекался к уголовной ответственности.

С учетом личности подсудимого и повышенной общественной опасности совершенного Бурковым преступления, суд считает необходимым назначить ему наказание в условиях изоляции от общества.

          Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

БУРКОВА М.П. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ от 06.05.2010г.) 6 (шесть) месяцев лишения свободы с содержанием в колонии поселении.

Меру пресечения Буркову, до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде.

По вступлении приговора в законную силу, обязать уголовно-исполнительную инспекцию № 15 ГУФСИН России по Ростовской области вручить Буркову предписание о направлении его к месту отбывания наказания и обеспечить его направление в колонию поселения, в которую он следует самостоятельно.

Срок отбытия наказания Буркову исчислять со дня его прибытия в колонию поселения.           

Вещественные доказательства - полимерный флакон с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения <данные изъяты> по расписке № 178 - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

                           

Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского       Л.Н.Успенская

районного суда