1-135/2012



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск         22 февраля 2012 г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием гос.обвинителя: пом. прокурора Сальской транспортной прокуратуры Охритько С.В.

подсудимого:         Гузанова С.Н.

защитника:               Сильченко В.Г.

представившего удостоверение: 1441 и ордер № 524

при секретаре:                     Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ГУЗАНОВА С.Н.,ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца

<данные изъяты>, проживающего в <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, судимого:

-06.05.2003г. Белокалитвинским городским судом по ст.158 ч.3, 159 ч.2 п. б,г», 69 ч.3 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

-24.11.2003г. Белокалитвинским городским судом по ст.30 ч.3-158 ч.3, 69 ч.5 УК РФ к 5 годам 7 месяцам лишения свободы без штрафа с содержанием в исправительной колонии общего режима. Постановлением от 20.04.2004г. приговоры от 06.05.2003г. и 24.11.2003г. приведены в соответствии с законом от 08.12.2003г. и наказание в совокупности снижено до 5 лет 4 месяцев лишения. 03.10.2005г. освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 2 года 6 месяцев 26 дней;

-19.02.2007г. Белокалитвинским городским судом по ст.158 ч.2 п. «б,в» (3 эпизода), 158 ч.2 п. «в», 69 ч.2, 70 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 11.01.2011 г. освобожден по отбытии срока,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

08 декабря 2011г. в 17 часов Гузанов в <адрес> изготовил наркотическое средство -дезоморфин, <данные изъяты> Приготовленное наркотическое средство незаконно хранил при себе в пластиковом пузырьке, с целью личного употребления.

В тот же день около 21 часа, в помещении <адрес>, в ходе личного досмотра у Гузанова был обнаружен и изъят данный пластиковый пузырек с наркотическим средством - дезоморфин, общей постоянной массой 1,85 грамм, что является крупным размером.

Подсудимый Гузанов вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

          Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

          Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Гузанова по ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции закона от 07.12.2011г.), как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

          Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.

Обстоятельств, смягчающих наказание, суд не находит.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступления.

<данные изъяты> суд не находит оснований для применения в отношении Гузанова ст.82.1 УК РФ.

При назначении наказания, суд также принимает во внимание раскаяние подсудимого. Вместе с тем, учитывая, что Гузанов характеризуется удовлетворительно, имеет три непогашенные судимости, в его действиях усматривается рецидив преступления, суд считает, что он должен отбывать наказание в условиях изоляции от общества.

          Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ГУЗАНОВА С.Н. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции закона от 07.12.2011г.) 1 (один) год лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

           

Меру пресечения Гузанову изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Гузанову исчислять с 22 февраля 2012г.

Вещественное доказательство - дезоморфин, хранящийся в камере хранения <адрес>, по квитанции № 003992 - уничтожить.         

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.      

        Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского        Л.Н.Успенская

районного суда