1-133/2012



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск                                       20 февраля 2012г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием гос. обвинителя: пом.прокурора г.Волгодонска Иванова А.А.

подсудимого:                  Хохулина А.М.

защитника:         Литвищенко С.В.

представившего удостоверение: 5323 и ордер № 484

при секретаре:          Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ХОХУЛИНА А.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

уроженца <данные изъяты> проживающего в <адрес>, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

26 декабря 2011г. в 11 часов возле <адрес> Хохулин был задержан сотрудниками полиции за административное правонарушение. В ходе личного обыска у Хохулина в кармане куртки были обнаружены и изъяты пять патронов, которые согласно заключению баллистической экспертизы, являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию калибра 9 мм и пригодны для производства выстрелов.

Подсудимый Хохулин вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

          Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

          Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Хохулина по ст.222 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003г.), как незаконное ношение боеприпасов.

          Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает активное способствование раскрытию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.

При назначении наказания, суд также учитывает, что Хохулин впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно, поэтому считает возможным назначить ему наказание без изоляции от общества.

        Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ХОХУЛИНА А.М. признать виновным и назначить наказание по ст.222 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003г.), с применением ст.62 УК РФ, 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Хохулину считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.

           Обязать Хохулина не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.

          

Вещественное доказательство - пустая бутылка из-под водки «Ковчег», хранящаяся в камере хранения <данные изъяты> по расписке № 1665- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

           В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

     

                     Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского        Л.Н.Успенская

районного суда