ПРИГОВОР именем Российской Федерации «12» марта 2012 года г. Волгодонск Волгодонской районный суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Нездоровиной Е.Н., с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора г. Волгодонска Мурадовой А.Н., подсудимого Клепач А.Н., защитника подсудимого адвоката Фомина М.Ю., предъявившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Бердниковой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Клепач А.Н., <данные изъяты>, ранее судимого: 1. 25.11.2002г. Сызранским городским судом Самарской области по п.п. б,в,г ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. от 13.06.1996г.) к 3 годам лишения свободы в ИК общего режима, 30.04.2004г. освободившегося условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 4 месяца 13 дней; 2. 30.07.2004г. Октябрьским городским судом Самарской области по ч. 1 ст. 166 УК РФ с применением ст.ст. 79, 70 УК РФ (с частичным присоединением неотбытого наказания по приговору от 25.11.2002г.) к 2 годам 2 месяцам лишения свободы в ИК строгого режима; 3. 03.08.2004г. Сызранским городским судом Самарской области по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 166 УК РФ с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ (путём частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору от 30.07.2004г.) к 3 годам лишения свободы в ИК строгого режима; 4. 24.08.2004г. мировым судьей судебного участка № 2 г. Октябрьска Самарской области по ч. 1 ст. 158 УК РФ с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ (путём частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору от 03.08.2004г.) к 4 годам лишения свободы в ИК строгого режима; 5. 16.09.2004г. мировым судьей судебного участка № 2 г. Октябрьска Самарской области по ч. 1 ст. 158 УК РФ с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ (путём частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору от 24.08.2004г.) к 5 годам лишения свободы в ИК строгого режима, 05.11.2007г. освободившегося условно-досрочно по постановлению Красноглинского районного суда г. Самара от 23.10.2007г. на неотбытый срок 1 год 6 месяцев 17 дней; 6. 25.01.2011г. Чернышковским районным судом Волгоградской области по п.п. б,в ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы в колонии-поселении; 7. 21.10.2011г. мировым судьей судебного участка № 2 Морозовского района Ростовской области по ч. 1 ст. 158 УК РФ (4 эпизода) с применением ч.ч. 2, 5 ст. 69 УК РФ (путём частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору от 25.01.2011г.) к 1 году 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, наказание не отбыто, содержавшегося под стражей по данному делу с 05.12.2010г. по 31.05.2011г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. в ч. 2 ст. 158, п. в ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166, п. в ч. 2 ст. 158, п.п. б,в ч. 2 ст. 158, п. б ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. в ч. 2 ст. 158, п. в ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166 УК РФ, установил: Клепач А.Н. 11.11.2009г., примерно в 01.30 час., находясь в г. Морозовск Ростовской области возле дома <адрес>, с целью хищения чужого имущества подошёл к автомобилю <данные изъяты>, принадлежащему гр.З. Затем, реализуя свой преступный умысел, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, обломком кирпича разбил левое переднее стекло в автомобиле и тайно похитил из указанного транспортного средства автомобильный стереофонический FM/AM мультимедиа-проигрыватель «VELASVDM-M 402 TV» стоимостью 8 000 руб. С похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гр.З. значительный материальный ущерб в размере 8 000 руб. Он же, в период времени с 20.00 час. 17.10.2010г. до 08.30 час. 18.10.2010г., находясь в г. Волгодонске Ростовской области возле дома <адрес>, куда приехал на своём автомобиле <данные изъяты>, с целью хищения чужого имущества подошёл к автомобилю <данные изъяты>, принадлежащему гр.С., который стоял на площадке напротив 4-го подъезда указанного дома. Реализуя свой преступный умысел, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, открутил, а затем, используя домкрат, снял и тайно похитил с левой стороны автомобиля переднее и заднее колеса в сборе марки «КАМА-208» с литыми дисками «R-14» стоимостью по 3 000 руб. каждое. Похищенные колеса перенес в багажник своего автомобиля. С места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив гр.С. значительный материальный ущерб в размере 6 000 руб. Он же, 11.11.2010г., примерно в 23.00 часа, находясь вместе с ранее знакомым гр.Б. в баре «Фаэтон» по адресу: <адрес>, и достоверно зная, что гр.Б. приехал в бар на автомобиле <данные изъяты>, стоимостью 55 000 руб., принадлежащем гр.Б., имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, вышел из помещения бара и подошёл к указанному автомобилю. Затем, Клепач, реализуя свой преступный умысел, применив физическое усилие, открыл левую переднюю дверь в автомобиле, сел на место водителя, при помощи ключа, находившегося в замке зажигания, завел двигатель и, незаконно завладев автомобилем, поехал в х. <адрес>, где на окраине хутора пробил колесо и оставил данный автомобиль, тем самым совершил угон указанного транспортного средства. Он же, 16.11.2010г., примерно в 03.00 часа, находясь в пос. Прогресс Волгодонского района Ростовской области, с целью хищения чужого имущества подошёл к автомобилю <данные изъяты>, стоимостью 30 000 руб., принадлежащему гр.М., который стоял на площадке возле дома <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, открыл незапертую левую переднюю дверь данного автомобиля, сел на место водителя, при помощи ключа, находившегося в замке зажигания, завел двигатель автомобиля и поехал в г. Морозовск Ростовской области, тем самым тайно похитив указанное транспортное средство. Впоследствии похищенным автомобилем распорядился по своему усмотрению, причинив гр.М. значительный материальный ущерб в сумме 30 000 руб. Он же, 23.11.2010г. в период времени с 03.15 час. до 03.30 час., находясь в г. Морозовск Ростовской области, с целью хищения чужого имущества пришел к магазину «Спутник» по <адрес>, принадлежащему индивидуальному предпринимателю гр.Н. Реализуя свой преступный умысел, Клепач А.Н. убедился, что за его действиям никто не наблюдает, разбил витринное стекло данного магазина обломком кирпича и незаконно проник в помещение магазина, где из ящика стола тайно похитил 9 250 руб. и две гривны Украины, эквивалентных к российскому рублю по курсу ЦБ РФ по состоянию на 23.11.2010г. 3,90 руб. за гривну, а всего похитил 9 257,80 руб. С места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив гр.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 9 257,80 руб. Он же, 24.11.2010г. в период времени с 23.00 час. до 23.30 час., находясь в г. Морозовск Ростовской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, преследую корыстную цель, пришел к магазину «Продукты» по <адрес>, принадлежащему индивидуальному предпринимателю гр.Х1 Реализуя свой преступный умысел, убедился в отсутствии внимания со стороны посторонних лиц, обломком кирпича разбил витринное стекло магазина и незаконно проник в помещение данного магазина, откуда из ящика на полке прикассового стола тайно похитил 1 700 руб. С похищенными денежными средствами скрылся и распорядился ими по своему усмотрению, причинив гр.Х1 материальный ущерб на сумму 1 700 руб. Он же, в ночь с 24 на 25 ноября 2010г., находясь в г. Морозовск Ростовской области возле дома <адрес>, с целью хищения чужого имущества подошёл к автомобилю <данные изъяты>, принадлежащему гр.Т. Реализуя свой преступный умысел, убедился в отсутствии внимания со стороны посторонних лиц, обломком кирпича разбил стекло в правой задней двери данного транспортного средства и проник в салон, откуда тайно похитил комплект из двух аудиоколонок «KYCX» стоимостью 1 600 руб. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гр.Т. материальный ущерб в сумме 1 600 руб. Он же, 28.11.2010г., примерно в 00.30 час., находясь возле дома <адрес> в г. Морозовск Ростовской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, убедившись, что за его действиями не наблюдают, обломком кирпича разбил стекло в правой передней двери автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего гр.С1, проник в салон данного транспортного средства, откуда тайно похитил бортовой компьютер «Гамма» к автомобилю ВАЗ-2115, стоимостью 3 000 руб. С места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив гр.С1 материальный ущерб в размере 3 000 руб. Он же, 28.11.2010г. в период времени с 05.30 час. до 05.50 час., находясь у дома <адрес> в г. Морозовск Ростовской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, подошёл к автомобилю <данные изъяты>, принадлежащему гр.П1 Реализуя свой преступный умысел, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, обломком асфальтированного покрытия разбил стекло в левой передней двери указанного автомобиля, проник в салон, откуда тайно похитил панель автомагнитолы «Pioneer» стоимостью 2 000 руб. С похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил гр.П1 материальный ущерб в сумме 2 000 руб. Он же, 02.12.2010г., примерно в 02.00 час., находясь во дворе дома <адрес> в г. Волгодонске Ростовской области, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством цели хищения, подошёл к автомобилю <данные изъяты>, стоимостью 30 000 руб., принадлежащему гр.Х. Реализуя преступный умысел, Клепач кирпичом разбил ветровое стекло в левой передней двери указанного транспортного средства, открыл переднюю левую дверь и сел на место водителя. Затем, продолжая преступные действия, путём соединения проводов замка зажигания завел двигатель автомобиля и, неправомерно завладев данным транспортным средством, выехал на улицу Морскую, стал двигаться по городу, тем самым совершил угон принадлежащего гр.Х. автомобиля. В тот же день, примерно в 02.30 час., Клепач оставил автомобиль гр.Х. на ул. Железнодорожной в г. Волгодонске. Он же, 04.12.2010г. в период с 00.00 час. до 01.00 час., находясь в г. Волгодонске Ростовской области возле дома <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, обломком кирпича открыл ветровое стекло в автомобиле <данные изъяты>, принадлежащем гр.С2, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил, вырвав из гнезда панели управления, автомагнитофон «Pioneer» PEH-1510 стоимостью 2 000 руб. С места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив гр.С2 материальный ущерб в размере 2 000 руб. Он же, 04.12.2010г., примерно в 23.00 час., находясь в г. Волгодонске Ростовской области возле дома <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, обломком кирпича разбил стекло левой передней двери в автомобиле <данные изъяты>, принадлежащем гр.Р1, проник в салон данного автомобиля, откуда тайно похитил панель автомагнитолы «Pioneer» стоимостью 400 руб. и две акустические колонки «Misteri» стоимостью по 650 руб. каждая. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гр.Р1 материальный ущерб на общую сумму 1 650 рублей. Он же, 04.12.2010г. в период времени с 23.10 час. до 23.30 час., находясь возле дома <адрес> в г. Волгодонске Ростовской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, обломком кирпича разбил стекло в левой передней двери автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего гр.П2, проник в салон автомобиля и оттуда тайно похитил автомобильный мультимедийный ресивер с 3 //дисплеем «SupraSDD-3000» стоимостью 3 000 руб., а так же две аудиоколонки «Премьера MS 6.94/ 22.9» стоимостью по 250 руб. каждая, принадлежащие Пичугину А.Е. С места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив гр.П2 значительный материальный ущерб на общую сумму 3 500 руб. Он же, 05.12.2010г. в период времени с 00.45 час. до 00.30 час., находясь у дома <адрес> в г. Волгодонске Ростовской области, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, обломком кирпича разбил стекло в правой передней двери автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего гр.И1, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил: автомагнитолу «KENWOOD» стоимостью 3 000 руб.; модуль FM стоимостью 700 руб., в котором находилась флеш-карта объемом памяти 2 Гб стоимостью 500 руб.; спиннинг «Крокодил» длиной 2,7 м. стоимостью 700 руб.; катушку на спиннинг «Кобра» стоимостью 450 руб.; спиннинг «Касадака» длиной 2,7 м. стоимостью 1 500 руб.; катушку на спиннинг «Касадака» стоимостью 1 750 руб., а всего похитил имущества, принадлежащего гр.И1, на сумму 8 600 руб. С похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив гр.И1 значительный материальный ущерб в размере 8 600 руб. Он же, 05.12.2010г., примерно в 01.00 час., находясь во дворе дома <адрес> в г. Волгодонске Ростовской области, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, подошёл к принадлежащему гр.И1 автомобилю <данные изъяты> стоимостью 30 000 руб., который находился на площадке возле четвёртого подъезда указанного дома. Затем, Клепач, реализуя свой преступный умысел, кирпичом разбил ветровое стекло в правой передней двери данного автомобиля. Через образовавшийся проём в стекле просунул руку в салон, открыл правую переднюю дверь и сел на водительское сиденье. Продолжая преступные действия, Клепач А.Н. путём соединения проводов замка зажигания завел двигатель автомобиля, включил заднюю скорость и, неправомерно завладев транспортным средством, проехал на нём назад около 1 м., тем самым совершил угон автомобиля, принадлежащего гр.И1 После этого двигатель в автомобиле перестал работать. В момент, когда Клепач попытался вновь завести двигатель в угнанном транспортном средстве, он был задержан на месте совершения преступления владельцем автомобиля гр.И1 A.M. В судебном заседании подсудимый свою вину в объёме предъявленного обвинения признал полностью и подтвердил ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя это тем, что с предъявленным обвинением в совершении инкриминируемых преступлений он согласен, ходатайство им заявлено добровольно после консультации с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства он осознает. Потерпевшие выразили согласие на рассмотрение дела в особом порядке. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Суд пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, необходимые условия, предусмотренные уголовно-процессуальным законом для рассмотрения дела в особом порядке, соблюдены и, посчитал возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Действия подсудимого Клепач А.Н. суд квалифицирует: - по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.З.) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; - по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.С.) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; - по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля гр.Б.) - как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); - по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.М.) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; - по п.п. б,в ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.Н.) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; - по п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.Х1) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение; - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.Т.) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.С1) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.П1) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; - по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля гр.Х.) - как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.С2) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.Р1) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; - по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.П2) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; - по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.И1) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; - по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля гр.И1) - как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Клепач А.Н на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, его поведение в судебных заседаниях не даёт оснований сомневаться в его психическом здоровье. Указанные обстоятельства позволяют суду признать подсудимого вменяемым. Оснований для иного вывода у суда не имеется. В связи с этим Клепач подлежит наказанию за совершенные преступления. При назначении наказания Клепач А.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, а также обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущих наказаний за ранее совершенные подсудимым преступления, оказалось недостаточным. Клепач совершил пятнадцать преступлений против собственности, два из которых (по эпизодам о хищении имущества гр.З. и гр.С.) в период непогашенных судимостей за аналогичные преступления. По месту жительства подсудимый характеризуется посредственно, по месту последнего отбывания наказания - положительно, разведён, является отцом несовершеннолетнего ребёнка, с которым совместно не проживает. В соответствии со ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание Клепач, суд признает явки с повинной по эпизодам преступной деятельности в отношении имущества гр.З., гр.С., гр.М., гр.Т., гр.С1, гр.П1, гр.Х., гр.Р1 и гр.П2; активное способствование раскрытию и расследованию преступлений по эпизодам преступной деятельности в отношении имущества гр.С. и гр.И1; активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, розыску имущества, добытого в результате преступления, по эпизодам преступной деятельности в отношении имущества гр.С2, гр.Р1 и гр.П2; добровольное возмещение ущерба, причиненного преступлением, по эпизодам преступной деятельности в отношении имущества гр.Р1 и гр.П2. На основании ст. 63 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признает рецидив преступлений по эпизодам преступной деятельности в отношении имущества гр.З. и гр.С.. Кроме того, при определении вида и размера наказания Клепач суд учитывает мнение потерпевших, и наряду со смягчающими обстоятельствами, полное признание вины подсудимым и чистосердечное раскаяние в совершенных преступлениях. Вместе с тем, суд принимает во внимание тот факт, что Клепач ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, однако, на путь исправления не стал, вновь продолжил преступную деятельность через непродолжительный период времени после освобождения, в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении по приговору мирового судьи судебного участка № 2 Морозовского района Ростовской области от 21.10.2011г., а кроме того, не возместил имущественный ущерб потерпевшим гр.З., гр.С., гр.Н., гр.Х1 и гр.Т.. При таких обстоятельствах, в целях исправления подсудимого, суд приходит к выводу о необходимости назначения Клепач наказания в виде лишения свободы, с учётом требований ч.ч. 2, 5 ст. 69 УК РФ, ч. 7 ст. 316 УПК РФ, а по эпизодам преступной деятельности в отношении имущества гр.М., гр.Т., гр.С1, гр.П1, гр.Х., гр.С2, гр.Р1, гр.П2 и двум эпизодам в отношении имущества гр.И1 так же с учётом требований ст. 62 УК РФ, поскольку считает, что исправление Клепач возможно лишь в условиях изоляции от общества, и данное наказание соответствует тяжести содеянного, личности подсудимого, является справедливым. При назначении вида исправительного учреждения и режима, суд руководствуется п. в ч. 1 ст. 58 УК РФ, согласно которому Клепач должен отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Потерпевшими заявлены гражданские иски о взыскании с подсудимого Клепач сумм материального ущерба, <данные изъяты>. Подсудимый с исками согласен. Суд находит гражданские иски подлежащими удовлетворению. Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд руководствуется ч.3 ст.81 УПК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Клепач А.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. в ч. 2 ст. 158, п. в ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166, п. в ч. 2 ст. 158, п.п. б,в ч. 2 ст. 158, п. б ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. в ч. 2 ст. 158, п. в ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) и назначить ему наказание: - по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.З.) - в виде 1 (одного) года 4 (четырёх) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы; - по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.С.) - в виде 1 (одного) года 4 (четырёх) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы; - по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля гр.Б.) - в виде 1 (одного) года лишения свободы; - по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.М.) с применением ст. 62 УК РФ - в виде 1 (одного) года лишения свободы, без ограничения свободы; - по п.п. б,в ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.Н.) - в виде 1 (одного) года 2 (двух) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы; - по п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.Х1) - в виде 1 (одного) года 2 (двух) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы; - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.Т.) с применением ст. 62 УК РФ - в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы; - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.С1) с применением ст. 62 УК РФ - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы; - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.П1) с применением ст. 62 УК РФ - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы; - по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля гр.Х.) с применением ст. 62 УК РФ - в виде 1 (одного) года лишения свободы; - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.С2) с применением ст. 62 УК РФ - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы; - по ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.Р1) с применением ст. 62 УК РФ - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы; - по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.П2) с применением ст. 62 УК РФ - в виде 1 (одного) года лишения свободы, без ограничения свободы; - по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества гр.И1) с применением ст. 62 УК РФ - в виде 1 (одного) года лишения свободы, без ограничения свободы; - по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля гр.И1) с применением ст. 62 УК РФ - в виде 1 (одного) года лишения свободы. В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путём частичного сложения наказаний по настоящему приговору Клепач А.Н. назначить наказание в виде 3 (трёх) лет лишения свободы без ограничения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ к назначенному по настоящему приговору наказанию частично присоединить наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 2 Морозовского района Ростовской области от 21.10.2011г., окончательно Клепач А.Н. к отбытию назначить 3 (три) года 2 (два) месяца лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Клепач А.Н. изменить на заключение под стражу. Срок отбытия наказания исчислять с 12 марта 2012 года. Зачесть в окончательный срок отбытия наказания наказание, отбытое Клепач А.Н. в период с 25 января 2011г. по 11 марта 2012г. по приговору мирового судьи судебного участка № 2 Морозовского района Ростовской области от 21.10.2011г., а также время содержания под стражей по данному уголовному делу с 05 декабря 2010г. по 31 мая 2011г. Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Взыскать с Клепач А.Н. в счёт возмещения имущественного ущерба: <данные изъяты>. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждёнными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, осужденные, в течение 10 дней со дня вручения им копии указанных документов, имеют право подать свои возражения в письменном виде и заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, указав об этом в своих возражениях. Судья