№ 1-184/2012



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск         13 апреля 2012 г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием гос.обвинителя: пом. прокурора г.Волгодонска Иванова А.А.

подсудимого:                 Комиссарова В.А.

защитника:            Литвищенко С.В.

представившего удостоверение: и ордер

при секретаре:                     Елагиной В.В.

а также потерпевшего А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

КОМИССАРОВА В.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

В период времени с 18 часов 30 декабря 2011г. до 03 часов 31 декабря 2011г., Комиссаров, находясь в <данные изъяты> расположенного по <адрес> в <адрес>, где стоял на ремонте автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий А., имея умысел на угон данного автомобиля, взял от него ключ и завел двигатель. На угнанной машине Комиссаров катался по городу. После чего, не справившись с управлением наехал на препятствие, оставил автомобиль около <адрес> и с места преступления скрылся.

Подсудимый Комиссаров вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия Комиссарова по ст.166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает явку с повинной Комиссарова и его активное способствование раскрытию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.

При назначении наказания, суд также учитывает, что Комиссаров в содеянном раскаялся, характеризуется положительно, потерпевший просил строго не наказывать, поэтому считает возможным назначить Комиссарову наказание без изоляции от общества, по правилам ст.73 УК РФ.

        Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КОМИССАРОВА В.А. признать виновным и назначить наказание по ст.166 ч.1 УК РФ, с применением ст.62 УК РФ, 1 (один) год

6 (шесть) месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Комиссарову считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать Комиссарова не менять местожительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться туда на регистрацию.

Меру пресечения Комиссарову, до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

           В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского

районного суда        Л.Н. Успенская