ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Волгодонск 17 мая 2012г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием прокурора г.Волгодонска Вихтинского Н.Н.
подсудимого: Тарасова Р.С.
защитника: Азаряна С.Р.
представившего удостоверение: № и ордер №
при секретаре: Елагиной В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
ТАРАСОВА Р.С.,<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
28 февраля 2012г. около 15 часов, Тарасов, находясь у себя дома в <адрес> по п<адрес>, в кустарных условиях незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, <данные изъяты> полученный препарат наркотического средства дезоморфин выбрал с помощью шприца и перелил во флакон из-под лекарственного средства «<данные изъяты>», положил в карман своей куртки и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
В тот же день около 19 часов 15 минут Тарасов был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, доставлен в помещение ОП-2 МУ МВД России «<данные изъяты>», где в ходе его личного досмотра был обнаружен и изъят данный флакон с наркотическим средством - дезоморфин, массой 6,60 грамм, что является особо крупным размером. Данное наркотическое средство Тарасов незаконно изготовил и хранил для личного употребления без цели сбыта.
Подсудимый Тарасов вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого Тарасова по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд не находит.
При назначении наказания, суд также учитывает, что Тарасов в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно.
Однако, учитывая общественную опасность преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, суд считает необходимым назначить Тарасову наказание в условиях изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ТАРАСОВА Р.С. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.2 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа с содержанием в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Тарасову изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.
Срок наказания Тарасову исчислять с 17 мая 2012г.
Вещественные доказательства - наркотическое средство и прочее, хранящееся в камере хранения ОРП-2 СУ МУ МВД России «<данные изъяты>», по расписке № - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского Л.Н. Успенская
районного суда