1-281/2012



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск         28 мая 2012г.

     Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием пом.прокурора Сальской транспортной прокуратуры

Павленко А.А.                                                              

подсудимого:                 Сажнева С.С.

защитника:                                    Орехова В.В.

представившего удостоверение: и ордер

при секретаре:                    Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

САЖНЕВА С.С.,<данные изъяты>

<данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

24 января 2012г., днем, Сажнев, находясь у себя дома в <адрес> в <адрес>, <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, в количестве 6,36 грамм, что является особо крупным размером. После чего, полученный препарат наркотического средства дезоморфин поместил в пластиковый флакон, положил в карман своей куртки и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

         В тот же день, в 14 часов, <адрес> Сажнев был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, доставлен в помещение <данные изъяты>, где в ходе его личного досмотра указанное наркотическое средство было изъято. Данное наркотическое средство Сажнев незаконно изготовил и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Подсудимый Сажнев вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

          Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

          Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Сажнева по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

          Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание Сажнева, судом не установлено.

При назначении наказания, суд принимает во внимание, что Сажнев ранее не судим, характеризуется положительно, в содеянном глубоко раскаялся. Однако, учитывая общественную опасность преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, суд считает необходимым назначить Сажневу наказание в условиях изоляции от общества.

          Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

САЖНЕВА С.С. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.2 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа с содержанием в исправительной колонии общего режима.

           Меру пресечения Сажневу изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Сажневу исчислять с 28 мая 2012г.

Вещественные доказательства - флакон с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения <данные изъяты>, по квитанции - уничтожить.             

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

         Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского       .

районного суда                                                      Л.Н. Успенская