ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Волгодонск 05 июня 2012г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Первая Л.А.
с участием гос.обвинителя помощника прокурора г.Волгодонска Иванова А.А.
подсудимой: Пыровой М.М.
защитника: адвоката Карюк Л.А.
представившей удостоверение № и ордер №
при секретаре: Чудных М.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Пыровой М.М., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ :
Пырова М.М. в период времени с середины июня 2011г. до конца июня 2011г. работая в ООО «Золотой Жук» в должности главного бухгалтера изготовила официальный документ, предоставляющий права - справку об отсутствии у ООО «Золотой Жук» задолженности перед бюджетом, которая не могла быть выдана налоговым органом, в связи с имевшейся у ООО «Золотой ЖУК» задолженностью.
Так, Пырова, в период времени с середины июня 2011г. до конца июня 2011г., находясь у себя дома в квартире <адрес> в <адрес>, на принадлежащем ей компьютере вышла в социальную сеть Интернет, где нашла примерный не заполненный бланк данной справки, который скопировала к себе в электронные документы, а затем внесла в данный незаполненный бланк справки наименование общество «Золотой Жук», его юридический адрес -<адрес>, а также заполнила графу, о том, что по состоянию на 23.06.2011г. ООО «Золотой Жук» не имеет задолженностей по налогам, сборам (пошлинам), пеням и экономическим санкциям, дату получения данной справки она указала как 24.06.2011, а ее порядковый номер 2056, руководителя, выдавшего справку она указала начальника МРИФНС России №4 по Ростовской области Королькова Н.И. После чего Пырова распечатала данную справку на принадлежащем ей принтере и самостоятельно расписалась в ней от имени Королькова Н.И., с находящихся у нее по работе документов с оттиском печати МРИФНС России № по <адрес> она отсканировала оттиск данной печати на сканере, а затем распечатала отсканированный оттиск печати на изготовленной ею же справке. Собранный пакет документов, необходимый для оформления лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции вместе с изготовленной ею справкой, Пырова передала Позднякову В.А. для предоставления ее в Администрацию <адрес>.
Подсудимая Пырова М.М., полностью согласилась с предъявленным ей обвинением, и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено ею добровольно, после консультаций с адвокатом и, она в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласилась подсудимая Пырова М.М., подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия Пыровой М.М. по ст.327 ч.1 УК РФ, как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
Суд исключил из обвинения Пыровой М. М. квалифицирующий признак « или освобождение от обязанностей» так как он излишне предъявлен.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимой, которая по месту жительства характеризуется положительно.
Смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, судом не установлено.
С учетом личности подсудимой Пыровой, которая впервые привлекается к уголовной ответственности, в содеянном глубоко раскаялась, суд считает возможным назначить ей наказание в виде ограничения свободы.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Пырову М.М. признать виновной и назначить наказание по ст.327 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07 марта 2011 года № 26 ФЗ) 6 (шесть) месяцев ограничения свободы.
На основании ст.53 УК РФ обязать Пырову М.М.:
-не уходить из дома с 23.00 часов до 06.00 часов утра;
-не посещать бары, рестораны и места массовых мероприятий, а также не принимать участия в этих мероприятиях;
-не изменять местожительства и работы, а также не выезжать за пределы <адрес> без согласия уголовно-исполнительной инспекции;
-являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 2 раза в месяц.
Меру пресечения Пыровой М.М., до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
По вступлению приговора в законную силу вещественные доказательства - подложная справка МРИФНС № хранящаяся в уголовном деле - оставить в уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
В случае подачи осужденной кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов осужденной может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского
районного суда: Л.А. Первая