1-292/2012



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск                                                  06 июля 2012г.

         Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Первая Л.А.

с участием гос.обвинителя помощника прокурора г.Волгодонска Кузнецова Е.Ю.                 

подсудимого:                Кострюкова А.А.

защитника:                           Фомина М.Ю.

представившего удостоверение: и ордер

при секретаре:                Чудных М.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кострюкова А.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3-228.1 ч.2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кострюков А.А., имея наркотическое средство - марихуану, общей массой 16,992 грамма, что является крупным размером, покушался на незаконный сбыт данного наркотического средства при следующих обстоятельствах:

Так, 29 марта 2012 года в период времени с 22 час 05 минут до 22 час.45 минут, Кострюков А.А. находясь в автомобиле ВАЗ 21100 гос. номер С 954 АН, припаркованном возле банка «СКБ» расположенного по <адрес> в <адрес>, пытался незаконно сбыть, продать за 2000 рублей гр. Юмаеву Р.Р. два спичечных коробка с наркотическим средством - марихуаной, постоянной массой 3,640 грамма. После чего, Юмаев Р.Р., находясь в автомобиле «Тагаз-Вега» передал лицу, выступающему в качестве закупщика наркотических средств, действующему под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович», два спичечных коробка с наркотическим средством - марихуаной, постоянной массой 3,640 грамма. Юмаев Р.В., получив от лица, действующего под псевдонимом «Иванов Иван Иванович» деньги в сумме 2000 рублей за марихуану, вернулся в автомобиль ВАЗ 21100 гос. номер С 954 АН, где передал деньги за марихуану Кострюкову А.А.

29 марта 2012 года в период времени с 22 часов 45 минут до 23 часов 12 минут в ходе осмотра места автомобиля ВАЗ-21100, гос.номер С 954 АН, 161 регион, принадлежащего Кострюкову А. А., припаркованного на проезжей части около закусочной «Трактир» по ул. <адрес>, 2 в <адрес>, следователем СУ Межмуниципального управления МВД России <адрес> был обнаружен и изъят один полиэтиленовый сверток с растительной массой зеленого цвета, которая, является наркотическим средством, именуемым - каннабис (марихуана), массой 11,615 грамма, которую Кострюков А.А. незаконно хранил с целью сбыта.

06.04.2012 года в период времени с 12 часов 15 минут до 13 часов 10 минут был проведен обыск в жилище Кострюкова, в <адрес> в х. <адрес>, в ходе которого в зале вышеуказанной квартиры был обнаружен и изъят один бумажный сверток с наркотическим средством, именуемым - каннабис (марихуана), постоянной массой 1,737 грамма, которую Кострюков А.А. незаконно хранил с целью сбыта.

Однако, Кострюков А.А. свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств, в общем, имеющемся у него количестве 16,992, что является крупным размером, до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, т.к. марихуана была изъята из незаконного оборота сотрудниками милиции, готовившими и проводившими проверочную закупку.

Допрошенный в судебном заседании, подсудимый Кострюков свою вину признал полностью, пояснил, что он периодически употребляет марихуану. Действительно 29 марта 2012 года он продал два спичечных коробка марихуаны за 2000 рублей Юмаеву, на вырученные деньги приобрел запчасти на автомобиль. Марихуану, изъятую у него в автомашине и дома, он хранил для последующего сбыта.

Суд, проверив и оценив все собранные по делу доказательства, считает, что вина Кострюкова доказана следующим:

- показаниями свидетеля Олейникова Д.П., пояснившего в суде, что он является оперуполномоченным отдела МРО (дислокация <адрес>) ГУ МВД России по <адрес>. В марте 2012 года в отдел поступила оперативная информация, о том, что парень по имени Ришат занимается сбытом наркотического средства - марихуаны в <адрес>.

29.03.2012 года он вынес постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия - проверочной закупки наркотических средств у парня по имени Ришат, в качестве закупщика выступало лицо под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович». Он в присутствии понятых провел в отношении «Иванова Владимира Ивановича» личный досмотр, отксерокопировал денежные средства на общую сумму 2000 рублей, переписал номера купюр в протокол, обработал купюры специальным порошком, и деньги вручил закупщику под псевдонимом «Иванову Владимиру Ивановичу». Также им был досмотрен автомобиль «ТАГA3 Вега», на котором «Иванов Владимир Иванович» поехал на встречу с Ришатом. Он вместе с понятыми вел наблюдение за закупщиком. Возле банка «СКБ» закупщик» встретился с Юмаевым, который вышел к нему из автомобиля ВАЗ 2110 красного цвета, Юмаев сел в автомобиль к лицу, действовавшему под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович», а через время вернулся обратно в автомобиль, как позже было установлено, под управлением Кострюкова. Кострюков с Юмаевым на автомобиле направились к дому 100 по <адрес>, где Юмаев вышел и ушел, Кострюков сходил в магазин «Генератор», и на выезде из <адрес> по направлению в <адрес> на 5 километре был задержан сотрудниками полиции. В автомобиле Кострюкова был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с растительной массой серо-зеленого цвета. В отделе закупщик, в ходе досмотра выдал два спичечных коробка, с растительной массой серо-зеленого цвета, пояснив, что приобрел их у Ришата за 2000 рублей;

- оглашенными в суде показаниями свидетеля Степанова С.А., из которых усматривается, что 29 марта 2012 года он с Кострюковым на автомобиле под управлением Кострюкова поехали в <адрес>. По дороге они остановились возле лесополосы, чтобы покурить марихуану, которая была у Кострюкова. В 18-19 часов они приехали в <адрес>, Кострюков отвез его к сестре Степановой Н., а сам поехал по делам, куда именно, он не знает. Примерно через 1,5 часа он снова встретился с Кострюковым и они поехали к торговому павильону, расположенному по <адрес> возле банка «СКБ», к ним в автомобиль на заднее сиденье присел парень по имени Ришат. После того как к ним сел Ришат, он заметил, что возле рычага ручного тормоза лежит денежная купюра, свернутая вдвое достоинством 1000 рублей. Они высадили Ришата по <адрес> в <адрес>, а сами поехали в магазин автозапчастей, где Кострюков приобрел генератор за 3800 рублей, а затем направились в сторону 5 километра, где были задержаны сотрудниками полиции. У него при себе был газетный сверток с остатками марихуаны, которая осталась у него после их с Кострюковым совместного употребления, он забрал ее себе, так как знал, что у Кострюкова ещё есть марихуана;

-оглашенными показаниями в суде свидетеля Качаева А.В., из которых усматривается, что он является индивидуальным предпринимателем, у него в собственности имеется павильон по торговле автозапчастями «24», расположенный по адресу: <адрес>. 29 марта 2012 года примерно в 23 часа, к нему в павильон вошел молодой парень и приобрел тормозные колодки и генератор на общую сумму 3800 рублей. Утром 30.03.2012 года приехали сотрудники полиции, и сообщили, что вчера молодой парень приобрел в их магазине запчасти на денежные средства, добытые преступным путем, и они вместе сверили номера денежных купюр в сумме 2000 рублей, которыми расплатился указанный парень. Это были действительно те купюры, которыми интересовались сотрудники полиции;

- оглашенными показаниями свидетеля под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович», из которых усматривается, что 29 марта 2012 года ему было предложено выступить в качестве покупателя наркотических средств у парня по имени Ришат, на что он дал свое согласие.

В этот же день в присутствии понятых был произведен его личный досмотр. Сотрудником полиции были отксерокопированы денежные средства в сумме 2000 рублей, номера этих денежных купюр были переписаны в протокол, а затем купюры были помечены специальным порошком. Данные денежные средства были вручены ему для покупки наркотического средства у парня по имени Ришат. Так же был досмотрен автомобиль «ТАГA3 Вега». На указанном автомобиле он направился к зданию СКБ банк, расположенному по <адрес> в <адрес>, где встретился с Ришатом. Ришат сел к нему в автомобиль и передал ему два спичечных коробка, в которых находилась марихуана. Он в свою очередь передал Ришату денежные средства в сумме 2000 рублей, раннее врученные ему сотрудником полиции. Ришат ему сказал, что у него еще есть «марихуана» и если ему понадобится, то, он может ему позвонить, и тот ему продаст еще. Он вернулся в управление полиции, где во дворе в присутствии него и понятых был осмотрен автомобиль «ТАГАЗ Вега». В кабинете он добровольно выдал два спичечных коробка с растительной массой зеленного цвета, пояснив при этом, что данные коробки с растительной массой зеленного цвета он приобрел у парня по имени Ришат за 2000 рублей. Два коробка с растительной массой зеленого цвета были помещены в прозрачный полиэтиленовый пакет, который был опечатан;

-показаниями свидетеля Токарева А.В., который показал, что 29 марта 2012 года он с еще одним парнем принимал участие в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотических средств. В кабинете им представили мужчину, который назвался «Иванов Владимир Иванович», который выступал в качестве покупателя наркотических средств. В их присутствии досматривался закупщик. Потом деньги в размере 2000 рублей были отксерокопированы и помечены специальным составом, и вручены закупщику. Затем во дворе УВД <адрес> был досмотрен автомобиль, после чего лицо под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович» на автомобиле поехал на закупку. Он, ещё один понятой вместе с сотрудником полиции участвовали в наблюдении за закупщиком. Возле «СКБ» банка расположенного по <адрес>, из а/м ВАЗ 2110, вышел мужчина, и сел в автомобиль к закупщику. Через некоторое время мужчина вышел и сел обратно в а/м Кострюкову и они подъехали к дому по , где мужчина вышел из автомашины и ушел. Кострюков, сходил в магазин «Генератор», и поехал на выезд из <адрес> в направлении <адрес>, где на кольце 5 километра, был задержан сотрудниками полиции. В их присутствии был осмотрен автомобиль, принадлежащий Кострюкову, в ходе которого был обнаружен полиэтиленовый сверток с растительной массой серо-зеленого цвета, который был изъят и упакован. В отделе закупщик добровольно выдал два спичечных коробка с растительной массой серо-зеленого цвета, пояснив, что приобрел их у парня по имени «Ришат» за 2000 рублей;

-аналогичными показаниями свидетеля Козичева М.В. оглашенными в суде;

-показаниями свидетеля Курганова В.Н. в суде, из которых усматривается, что он является сотрудником ОРППМП МУ МВД России <адрес> 30.03.2012г. он проводил личный обыск подозреваемого Кострюкова А.А., задержанного в порядке ст. 91 УПК РФ. В ходе обыска у Кострюкова А.А. им было обнаружено и изъято из правого переднего накладного кармана кожаной куртки денежные средства в сумме 750 рублей, изъятые купюры были освещены и свечения не имели. Также был изъят сотовый телефон «Самсунг 5230» с сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон» и флеш-карта. Всё было упаковано;

-показаниями в суде свидетеля Пак Е.И., из которых усматривается, что 30 марта 2012 года он с еще одним парнем принимал участие в качестве понятого при производстве следственных действий. Парень по имени Сергей добровольно выдал один газетный сверток с растительной массой зеленого цвета, пояснив, что это остаток марихуаны, которую он курил со своим другом Кострюковым. Также в их присутствии были осмотрены при помощи специальной лампы денежные купюры в сумме 2000 рублей, которые выдал хозяин магазина «Генератор», на купюрах имелось свечение голубого цвета. Они присутствовали при взятии образцов смывов с рук и срезов ногтей Кострюкова. В ходе личного досмотра у Кострюкова был изъят сотовый телефон «Самсунг», денежные средства в сумме 750 рублей, флеш-карта, всё было упаковано в пакет и опечатано;

- аналогичными показаниями свидетеля Прутина С.В. оглашенными в суде;

- показаниями в суде свидетеля Вострикова Е.А., сотрудника МРО (дислокация <адрес>) ОБОП УУР ГУ МВД России по РО, из которых усматривается, что 06.04.2012 года он принимал участие в проведении обыска в жилище Кострюкова по адресу <адрес> х.Рябичев <адрес>. В ходе обыска с помощью служебной собаки в квартире, в шкафу в керамической вазе обнаружен один бумажный сверток с растительной массой серо-зеленого цвета;

- аналогичными показаниями в суде свидетеля Семакина А.В.;

- показаниями в суде свидетеля Овчарова М.А., из которых усматривается, что он принимал участие в качестве понятого при проведении обыска в <адрес> в х.Рябичев по месту жительства Кострюкова. В ходе обыска с помощью служебной собаки в квартире, в шкафу в керамической вазе обнаружен один бумажный сверток с растительной массой серо-зеленого цвета. Растительная масса была изъята, упакована и опечатана;

- аналогичными оглашенными в суде показаниями свидетеля Слежко Г.М.;

- оглашенными показаниями свидетеля Кругового Д.Ю., из которых усматривается, что он является старшим специалистом 1-го разряда кинологического отдела Ростовской таможни, принимал участие при проведении обыска в <адрес> в х.<адрес>, где служебная собака обошла всю квартиру и подошла к шкафу, расположенному в зале и своим активным поведением показала, что в данном месте находится предмет с запахом наркотических средств. После чего в керамической вазе обнаружен один бумажный сверток с растительной массой серо-зеленого цвета. Растительная масса была изъята, упакована и опечатана;

-показаниями в суде свидетеля Кострюкова А.П., который показал, что 06 апреля 2012г. к ним домой по адресу <адрес>, где он проживает со своей женой Кострюковой Л.А. и сыном Кострюковым А.А. приехали сотрудники полиции со служебной собакой и провели обыск в ходе которого в зале в керамической вазе нашли бумажный сверток с семенами, которые там хранила его жена;

- оглашенными в суде показаниями свидетеля Юмаева Р. Р., из которых усматривается, что 29.03.2012 года в вечернее время, к нему обратился знакомый парень, фамилию называть не будет, так как, со слов следователя ему известно, что данный человек действовал под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович» с просьбой помочь ему приобрести наркотическое средство «марихуану». Он созвонился с Кострюковым и договорился о покупке марихуаны за 2000 рублей. Возле банка «СКБ» по <адрес> в <адрес>, в автомобиле ВАЗ-2110, красного цвета, Кострюков А.А. передал ему два спичечных коробка с марихуаной. Он передал лицу под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович» два спичечных коробка с марихуаной, которые ему дал Кострюков, а тот взамен передал ему деньги в сумме 2000 рублей. Деньги он отдал Кострюкову;

- постановлением о проведении проверочной закупки от 29.03.2012 года в отношении неустановленного лица по имени «Ришат», который на территории <адрес> занимается распространением наркотического средства - «марихуана»;

- протоколом досмотра лица, выступающего в качестве покупателя перед проведением оперативно-розыскных мероприятий от 29.03.2012 года, в ходе которого при покупателе - лице, действующем под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович», запрещенных к предметов и веществ, не обнаружено;

- протоколом пометки, и осмотра денежных средств от 29.03.2012 года, и вручения их в лицу, действующем под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович» в сумме 2000 рублей;

- протоколом досмотра автомобиля «Тагаз-Вега» перед проведением и после проведения оперативно-розыскных мероприятий от 29.03.2012 года;

- протоколом осмотра места происшествия от 29.03.2012 года, а именно автомобиля ВАЗ-21100, гос.номер С 954 АН-161, в ходе которого изъят полиэтиленовый пакет с растительной массой зеленого цвета, сотовый телефон «Nokia», свидетельство о регистрации ТС <адрес> на имя Кострюкова, водительское удостоверение на имя Кострюкова;

- протоколом досмотра покупателя после проведения оперативно-розыскных мероприятий от 29.03.2012 года, в ходе которого покупатель, действующий под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович» добровольно выдал два спичечных коробка с растительной массой серо-зеленого цвета, которые были приобретены им в ходе проведения проверочной закупки у парня по имени Ришат за 2000 рублей;

- постановлением о предоставлении следствию результатов оперативно-розыскной деятельности от 30.03.2012 года;

- протоколом выемки, в ходе которой свидетель Качаев А.В. добровольно выдал денежные средства в сумме 2000 рублей;

-постановлением о получении образцов для сравнительного исследования у Кострюкова А. А.;

- протоколом получения образцов для сравнительного исследования, согласно которому у Кострюкова А.А. были отобраны смывы с рук, на которых имелись следы голубого цвета;

- протоколом задержания подозреваемого Кострюкова А. А., в ходе которого

были изъяты денежные средства в сумме 750 рублей, свечений не имевшие, сотовый телефон «Самсунг 5230» с сим-картой оператора сотовой связи Мегафон, флеш-карта;

- протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от 30.03.2012 года, согласно которого Кострюков А.А. находился в состоянии одурманивания, вызванном наркотическим веществом гашиш;

- протоколом обыска по месту жительства обвиняемого Кострюкова А.А. в <адрес>. 18 по <адрес> х. <адрес>, в ходе которого в зале в среднем шкафу для посуды с антресолью в керамической вазе изъят сверток из листа тетрадного в клетку внутри которого находилась масса серо-зеленого цвета;

- протокол осмотра предметов, изъятых для проведения сравнительного исследования;

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств добровольно выданных лицом под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович» 29.03.2012 года, изъятая в ходе осмотра автомашины ВАЗ-21100 29.03.2012г. добровольно выданная гр. Степановым С.А. 30.03.2012г., в ходе обыска по месту жительства Кострюкова А.А. свертка и пакета с растительной массой, фрагмента бумаги с образцом специального химического вещества, тампонов со смывами с рук Кострюкова, контрольного тампона;

-заключением экспертизы от 17.04.2012 года, согласно которой:

*растительная масса, добровольно выданная 29.03.2012 года лицом под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович» является наркотическим средством именуемым каннабис(марихуана), общей постоянной массой 3,24 грамма, первоначальное количество выданного наркотического средства, составляло 3,64 грамма;

*растительная масса, изъятая в ходе осмотра автомашины ВАЗ-21100 29.03.2012г., является наркотическим средством, именуемым каннабис (марихуана), постоянной массой 11,41 грамма, первоначальное количество изъятого наркотического средства, составляло 11,615 грамма постоянной массой;

*растительная масса, добровольно выданная гр. Степановым С.А. 30.03.2012г., является смесью наркотического средства, именуемого каннабис (марихуана), и измельченных листьев табака. Содержание наркотического средства - каннабис (марихуана) - в смеси составляет 0,34 грамма постоянной массой, первоначальное количество изъятого в смеси наркотического средства, составляло 0,413 грамма постоянной массой;

*растительная масса, изъятая в ходе обыска по месту жительства гр. Кострюкова А.А. по адресу: <адрес> х. Рябичев, <адрес>, является наркотическим средством, именуемым каннабис (марихуана), постоянной массой 1,54 грамма, первоначальное количество изъятого наркотического средства, составляло 1,737 грамма постоянной массой;

•растительные массы, добытые оперативным путем и добровольно выданные лицом, действующим под псевдонимом «Иванов Владимир Иванович» 29.03.2012 года каннабис (марихуана), массой 3,640г., растительная масса каннабис (марихуана), массой 11,615г, изъятая в ходе осмотра автомашины ВАЗ-21100 29.03.2012г. и растительная масса, состоящая из каннабиса (марихуаны) постоянной массой 0.413г. с табаком, постоянной массой 0,137г добровольно выданная гр. Степановым С.А. 30.03.2012г. совпадают между собой по морфологическим признакам, качественному химическому составу, относительному содержанию каннабиноидов и могли ранее составлять единую массу;

•растительная масса каннабис (марихуана) постоянной массой 1,737г, плоды (семена) растения конопля, постоянной массой 3,550г. изъятые в ходе обыска по месту жительства Кострюкова А.А. совпадает с вышеперечисленными растительными массами по морфологическим признакам, качественному химическому составу, но отличается от них по относительному содержанию каннабиноидов и, таким образом, ранее с ними единую массу не составляла;

- заключением экспертизы от 17.04.2012 года, согласно которой:

1. На поверхностях представленных на экспертизу по уголовному делу купюр банка России в сумме 2000 рублей: 1 купюра достоинством 1000 рублей, 1 купюра достоинством 500 рублей, 4 купюры достоинством 100 рублей каждая с номерами:, 2 купюры достоинством 50 рублей каждая (пакет ) - имеются наслоения специального химического вещества.

3. На поверхности ватного тампона со смывами с рук гр. Кострюкова А.А.(пакет ) имеются наслоения специального химического вещества.

4. На образце ватного тампона - люминесцирующие наслоения отсутствуют.

5. Вещество на купюрах банка России в сумме 2000 рублей и вещество на ватном тампоне - смыве с рук гр. Кострюкова А.А., совпадают по цвету люминесценции и химическому составу между собой и с веществом, отобранным и использованным при пометке денежных купюр;

- постановлением о рассекречивании материалов ОРД от 14.04.2012 года, согласно которогорассекречены результаты проводимых оперативно-розыскных мероприятий, а именно диск СD-R, с записью встреч «Иванова Владимира Ивановича и Юмаева Р.Р.;

- постановлением о предоставлении следствию результатов оперативно-розыскной деятельности от 14.04.2012 года, согласно которого в СУ МУ МВД РФ «Волгодонское» направлены материалы оперативно-розыскных мероприятий, а именно диск СD-R, с записью встреч «Иванова Владимира Ивановича и Юмаева Р.Р.;

-постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательства, а именно диска СD-R с видеозаписью встречи «Иванова Владимира Ивановича» и Юмаева Р.Р., имевшей место 29.03.2012 г.

- распиской от 17.04.2012 года о сдаче вещественных доказательств на хранение:

- детализацией телефонных переговоров абонента в период времени с 29.03.2012 года по 29.03.2012 года;

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого осмотрена детализация телефонных соединений абонента за 29.03.2012 года;

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, а именно детализации телефонных переговоров абонента за 29.03.2012 г.;

- квитанцией от 18.04.2012 года о сдаче денежных средств в сумме 2000 рублей.

Проанализировав доказательства по делу, суд считает все их относимыми, допустимыми и достаточными для постановления обвинительного приговора. Оснований для исключения каких-либо из них из общего объема доказательств по делу суд не усматривает.

На основании вышеизложенных доказательств, вина Кострюкова А.А. полностью установлена.

Суд квалифицирует действия Кострюкова А.А. по ст.30 ч.3 - 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств - умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, не доведенный до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам.

          

Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.            

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Кострюкову А.А. судом не

установлено.

При назначении наказания Кострюкову суд также учитывает, что он характеризуется положительно, в содеянном глубоко раскаялся, однако, принимая во внимание общественную опасность содеянного, в целях восстановления социальной справедливости, исправления Кострюкова А.А. и предупреждения совершения им новых преступлений, суд назначает ему наказание в виде реального лишения свободы.

           Руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Кострюкова А.А. признать виновным и назначить наказание по ст.30 ч.3-228-1 ч.2 п. «б» УК РФ - 5 (пять) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Кострюкову А.А. оставить прежнюю - содержание под стражей.

           Срок наказания Кострюкову А.А. исчислять с 06.07.2012 года.

           Зачесть в срок отбытия наказания Кострюкову А.А. время содержания его под стражей с 30.03.2012 г. по 06.07.2012 г.

           По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:

- наркотические средства и прочее, хранящиеся в камере хранения МУ МВД по <адрес> по расписке , уничтожить;

- деньги в сумме 2000 рублей, хранящиеся кассе МУ МВД по <адрес> по квитанции , обратить в доход государства;

- СD-R диски с аудиозаписями и видеозаписями, хранящиеся при уголовном деле , оставить при деле.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.

           В случае подачи осужденным кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов осужденным может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

           Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского

районного суда                                                                                   Л.А.Первая