ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Волгодонск 12 апреля 2012 г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием гос.обвинителя: зам. прокурора г.Волгодонска Харченко К.С.
подсудимого: Бойкова А.В.
защитника: Григорьевой В.В.
представившего удостоверение: № и ордер №
при секретаре: Елагиной В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
БОЙКОВА А.В., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>, не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
03 ноября 2011 года около 20 часов, Бойков, находясь <адрес> <адрес> в <адрес>, без цели сбыта, незаконно приобрел для личного употребления у неустановленного в ходе следствия лица, смесь, содержащую в своем составе наркотическое средство - дезоморфин, в общем количестве 7,97 грамм, что является особо крупным размером. Данное наркотическое средство хранил при себе в одноразовом медицинском шприце.
04 ноября 2011 года в 06 часов, Бойков был задержан за совершение административного правонарушения. В помещении ОП-1 МУ МВД России «<данные изъяты>», в ходе личного досмотра Бойкова во внутреннем кармане его куртки был обнаружен и изъят данный одноразовый медицинский шприц, в котором находилось наркотическое средство - дезоморфин, общей постоянной массой 7,97 грамм, что является особо крупным размером.
Подсудимый Бойков вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого Бойкова по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Бойкову, суд не находит.
При назначении наказания, суд также учитывает, что Бойков в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно, прежние судимости его давно погашены.
Однако, учитывая общественную опасность преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, суд считает необходимым назначить Бойкову наказание в условиях изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
БОЙКОВА А.В. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.2 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа с содержанием в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Бойкову изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.
Срок наказания Бойкову исчислять с 12 апреля 2012г.
Вещественное доказательство - дезоморфин, хранящийся в камере хранения ОП-1 МУ МВД России «<данные изъяты>», по расписке № - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского Л.Н. Успенская
районного суда