1-350/2012



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск         16 июля 2012г.

     Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием гос.обвинителя: помощника прокурора Сальской транспортной прокуратуры                                                                              Плющева А.А.

подсудимого:                 Молоканова А.И.

защитника:                                    Ревенко Р.В.

представившего удостоверение: и ордер

при секретаре:                  Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

МОЛОКАНОВА А.И.,<данные изъяты>

<данные изъяты> судимого:

- ДД.ММ.ГГГГ Волгодонским районным судом по ст.158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а» УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима; освобожденного ДД.ММ.ГГГГ. по отбытии наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

04 апреля 2012г. вечером Молоканов, находясь около <адрес> станции <адрес>, из лекарственных средств <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, в количестве 4,38 грамм, что является особо крупным размером. После чего, полученный препарат наркотического средства дезоморфин поместил в пластиковый флакон, положил в карман своей куртки и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

         05 апреля 2012г. в 01 час 30 минут на перроне станции Волгодонская Молоканов был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, доставлен в помещение <данные изъяты>, где в ходе его личного досмотра указанное наркотическое средство было изъято.

Подсудимый Молоканов вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

          Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

          Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Молоканова по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

          Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.

Обстоятельств, смягчающих наказание Молоканова, судом не установлено.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступления.

При назначении наказания, суд принимает во внимание раскаяние подсудимого. Однако, учитывая, что Молоканов имеет непогашенную судимость, а также общественную опасность преступления, суд считает необходимым назначить ему наказание в условиях изоляции от общества.

          Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

МОЛОКАНОВА А.И. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.2 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

           Меру пресечения Молоканову изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Молоканову исчислять с 16 июля 2012г.

Вещественные доказательства - флакон с наркотическим средством дезоморфин, хранящийся в камере хранения <данные изъяты> по квитанции - уничтожить.             

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

         Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского        

районного суда                                         Л.Н. Успенская