1-181/2012



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск                 05 июля 2012 г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием гос.обвинителя: пом.прокурора г.Волгодонска         Ворониной А.О.

подсудимого:                Дроздецкого Ю.В.

защитника:                      Галашиной В.В.

представившей удостоверение: и ордер

при секретаре:                 Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ДРОЗДЕЦКОГО Ю.В., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

30 декабря 2011г. около 18 часов Дроздецкий, находясь по <адрес>, в кустарных условиях незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, <данные изъяты>, полученный препарат наркотического средства дезоморфин выбрал в медицинский шприц и хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

         В тот же день, около 21 часа, возле <адрес> в <адрес> Дроздецкий был задержан сотрудником полиции за совершение административного правонарушения, доставлен в помещение ОП-1 МУ МВД России «<данные изъяты>», где в ходе его личного досмотра был обнаружен и изъят данный шприц с наркотическим средством - дезоморфин, массой 3,0 грамма, что является особо крупным размером. Данное наркотическое средство Дроздецкий незаконно изготовил и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Подсудимый Дроздецкий вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

          Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

          Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Дроздецкого по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

          Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Дроздецкого, суд не находит.

При назначении наказания, суд также учитывает, что Дроздецкий в содеянном раскаялся, характеризуется удовлетворительно, прежние судимости его давно погашены.

Однако, учитывая общественную опасность преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, суд считает необходимым назначить Дроздецкому наказание в условиях изоляции от общества.

          Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ДРОЗДЕЦКОГО Ю.В. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.2 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа с содержанием в исправительной колонии общего режима.

           Меру пресечения Дроздецкому изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Дроздецкому исчислять с 05 июля 2012г.

Вещественные доказательства - шприц и наркотическое средство, хранящиеся в камере хранения ОП-1 МУ МВД России «<данные изъяты>», по расписке - уничтожить.     

      

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.      

        Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского      Л.Н. Успенская

районного суда