1-365/2012



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск         17 июля 2012г.

     Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием гос.обвинителя: пом.прокурора г.Волгодонска     Ворониной А.О.                                                            

подсудимого:                     Горелова В.А.

защитника:                                        Орехова В.В.

представившего удостоверение: и ордер

при секретаре:                   Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ГОРЕЛОВА В.А.,<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

                                                  судимого:

- ДД.ММ.ГГГГ Волгодонским районным судом по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (2 эпизода) к 1 году 6 месяцам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима; освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытии наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

29 апреля 2012г. около 01 часа Горелов, находясь <адрес>

<адрес>, в кустарных условиях незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, <данные изъяты>, полученный препарат наркотического средства дезоморфин в количестве 5,12 грамм, что является особо крупным размером, поместил в пластиковый флакон, положил в карман своих джинс и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

В тот же день, около 03 часов 40 минут, возле <адрес> в <адрес> Горелов был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, доставлен в помещение ОП-2 МУ МВД РФ «<данные изъяты>», где в ходе его личного досмотра указанное наркотическое средство было изъято.

Подсудимый Горелов вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

          Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

          Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Горелова по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

          Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает активное способствование Горелова раскрытию преступления.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступления.

При назначении наказания, суд принимает во внимание раскаяние подсудимого. Однако, учитывая, что Горелов имеет непогашенную судимость, а также общественную опасность преступления, суд считает необходимым назначить Горелову наказание в условиях изоляции от общества.

          Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ГОРЕЛОВА В.А. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.2 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

          Меру пресечения Горелову изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Горелову исчислять с 17 июля 2012г.

Вещественные доказательства - флакон с наркотическим средством дезоморфин, хранящийся в камере хранения ОП-2 МУ МВД РФ «<данные изъяты>» по расписке - уничтожить.             

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

         Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского        

районного суда                                               Л.Н. Успенская