ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Волгодонск 04 июля 2012г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием гос.обвинителя: помощника прокурора Сальской транспортной прокуратуры Павленко А.А.
подсудимого: Гильбовского И.В.
защитника: Григорьевой В.В.
представившей удостоверение: № и ордер №
при секретаре: Елагиной В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
ГИЛЬБОВСКОГО И.В.,<данные изъяты>
<данные изъяты> судимого:
- ДД.ММ.ГГГГ Волгодонским городским судом по ст.158 ч.3 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ на 2 года;
- ДД.ММ.ГГГГ Волгодонским городским судом по ст.158 ч.3 п. «а», 70 УК РФ к 2 годам 9 месяцам лишения свободы в ИК общего режима; освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытии наказания,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
25 ноября 2011г. днем Гильбовский, находясь в лесополосе <адрес>, из лекарственных средств <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, в количестве 7,0 грамм, что является особо крупным размером. После чего, полученный препарат наркотического средства дезоморфин выбрал в медицинский одноразовый шприц, положил в карман своей куртки и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
В тот же день, в 17 часов 05 минут, на <адрес> площади <адрес> Гильбовский был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, доставлен в помещение <данные изъяты>, где в ходе его личного досмотра указанное наркотическое средство было изъято. Данное наркотическое средство Гильбовский незаконно изготовил и хранил для личного употребления без цели сбыта.
Подсудимый Гильбовский вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого Гильбовского по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.
Обстоятельств, смягчающих наказание Гильбовского, судом не установлено.
Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступлений.
При назначении наказания, суд принимает во внимание раскаяние подсудимого. Однако, учитывая, что Гильбовский имеет две непогашенные судимости, характеризуется отрицательно, а также общественную опасность преступления, суд считает необходимым назначить Гильбовскому наказание в условиях изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ГИЛЬБОВСКОГО И.В. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.2 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа с содержанием в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Гильбовскому изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.
Срок наказания Гильбовскому исчислять с 04 июля 2012г.
Вещественные доказательства - шприц с наркотическим средством, хранящийся в камере хранения <данные изъяты> по квитанции № - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского
районного суда Л.Н. Успенская