1-340/2012



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск                       16 июля 2012 г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием гос.обвинителя: помощника прокурора Сальской транспортной прокуратуры                                                                                         Плющева А.А.

подсудимого:         Ничипорова С.Л.

защитника:               Ревенко Р.В.

представившего удостоверение: и ордер

при секретаре:                     Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

НИЧИПОРОВА С.Л.,<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>, судимого:

                                                  - ДД.ММ.ГГГГ Волгодонским районным судом по

                                                  ст.228 ч.1, 232 ч.1 УК РФ к 1 году 6 месяцам

                                                  лишения свободы с содержанием в колонии-

                                                  поселении; освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по

                                                  отбытии наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

27 апреля 2012г. днем Ничипоров, находясь <адрес> в <адрес>, из лекарственных средств <данные изъяты> незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, в количестве 1,9 грамм, что является крупным размером. После чего полученный препарат наркотического средства дезоморфин поместил в пластиковый пузырек, положил в карман своих брюк и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

В тот же день, в 17 часов 30 минут Ничипоров был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, доставлен в помещение <данные изъяты>, где в ходе его личного досмотра указанное наркотическое средство было изъято.

Подсудимый Ничипоров вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

          Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

          Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

          Суд квалифицирует действия подсудимого Ничипорова по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

          Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает активное способствование Ничипорова раскрытию преступления.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступления.

При назначении наказания, суд также принимает во внимание раскаяние подсудимого. Вместе с тем, учитывая характеристики Ничипорова, непогашенную судимость, а также общественную опасность преступления, суд считает, что он должен отбывать наказание в условиях изоляции от общества.

          Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

НИЧИПОРОВА С.Л. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.1 УК РФ 1 (один) год лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

           Меру пресечения Ничипорову изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Ничипорову исчислять с 16 июля 2012г.

Вещественное доказательство - пузырек с наркотическим средством дезоморфин, хранящийся в камере хранения <данные изъяты> по квитанции

- уничтожить.            

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.      

        Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского       Л.Н. Успенская

районного суда