ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Волгодонск 21 марта 2011г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.
с участием ст.помощника прокурора г.Волгодонска Фроловой Е.В.
подсудимого: Ильина Е.В.
защитника: Безматьевой Н.В.
представившего удостоверение: 5093 и ордер № 35
при секретаре: Елагиной В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
ИЛЬИНА Е.В., ДД.ММ.ГГГГг.рождения, уроженца <данные изъяты>
<данные изъяты>, проживающего в <адрес> судимого:
-14.06.2007г. Волгодонским городским судом по ст.158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 69 ч.2 УК РФ к 2 годам лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлением суда от 23.01.2008г. условное осуждение отменено и направлен в колонию поселения на срок 2 года;
- 04.04.2008г. мировым судьей судебного участка №2 г.Волгодонска по ст.158 ч.1, 70 УК РФ к 2 (двум) годам 2 (двум) месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. 25.02.2009г. переведен в колонию общего режима. Освобожденного 15.01.2010г. по отбытии срока,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
В августе 2010 года Ильин около <адрес>, сорвал листья дикорастущей конопли, сложил их в бумажный сверток, и незаконно хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.
08 февраля 2011г. около 11 часов, возле <адрес>, Ильин был задержан за совершение административного правонарушения, и в ходе личного обыска во внутреннем кармане его куртки был обнаружен и изъят данный бумажный сверток с наркотическим средством - каннабис (марихуана), общей постоянной массой 7,989 грамм, что является крупным размером.
Подсудимый Ильин вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого Ильина по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого
Обстоятельств, смягчающих наказание, суд не находит.
Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступления.
При назначении наказания, суд также принимает во внимание, что Ильин в содеянном раскаялся. Однако, учитывая, что Ильин имеет две непогашенные судимости, характеризуется отрицательно, а также общественную опасность данного преступления, суд считает необходимым назначить Ильину наказание в условиях изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ИЛЬИНА Е.В. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.1 УК РФ 9 (девять) месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Ильину изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.
Срок наказания Ильину исчислять с 21 марта 2011г.
Вещественное доказательство - марихуана и прочее, хранящиеся в камере хранения <данные изъяты> уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в 10-дневный срок осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского Л.Н.Успенская
районного суда