ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг.Волгодонск 14 марта 2011г.
Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Первая Л.А.
с участием гос.обвинителя: ст.помощника прокурора г.Волгодонска Фроловой Е.В. подсудимой: Охотиной А.И.
защитника: Евдокимовой С.А.
представившей удостоверение: № и ордер №
при секретаре: Чудных М.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
ОХОТИНОЙ А.И.,<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>, ранее не судимой
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Охотина А.И. 08 ноября 2010 года с 14 часов до 16 часов 22 минут, имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь у своих знакомых С. и Д. в <адрес> в <адрес>, незаконно приобрела наркотическое средство - дезоморфин, в количестве 2,3 грамма. После чего данное наркотическое средство хранила без цели сбыта по указанному адресу, для личного употребления.
В этот же день, с 16 часов 22 минут до 17 часов 20 при осмотре жилища С. и Д. <адрес> г. <адрес>, данное наркотическое средство - дезоморфин, в количестве 2,3 грамма, что является крупным размером, было изъято.
Подсудимая Охотина вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признала полностью, и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено ею добровольно, после консультаций с адвокатом, и она в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.
Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.
Обвинение, с которым согласился подсудимая, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Суд квалифицирует действия Охотиной по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.
Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимой, которая характеризуется положительно.
Смягчающим наказание обстоятельством, суд признает наличие на иждивении подсудимой малолетнего ребенка.
Отягчающих наказание обстоятельств, судом не установлено.
С учетом личности подсудимой Охотиной, наличия смягчающего наказание обстоятельства, а также то, что Охотина в содеянном глубоко раскаялась, суд считает возможным назначить Охотиной наказание без изоляции от общества.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ОХОТИНУ А.И. признать виновной и назначить наказание по ст.228 ч.1 УК РФ 1 (один) год ограничения свободы.
На основании ст.53 УК РФ обязать Охотину А.И.:
-не уходить из дома с 23.00 часов до 06.00 часов утра;
-не посещать бары, рестораны и места массовых мероприятий, а также не принимать участия в этих мероприятиях;
-не изменять местожительства и работы, а также не выезжать за пределы города <данные изъяты> без согласия уголовно-исполнительной инспекции;
-являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 2 раза в месяц.
Меру пресечения Охотиной А.И., до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
По вступлению приговора в законную силу вещественные доказательства - наркотическое средство и прочее, хранящиеся в камере хранения <данные изъяты>, по квитанциям <данные изъяты> - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Волгодонской районный суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
В случае подачи осужденной кассационной жалобы, а также в случае поступления кассационного представления прокурора, в тот же срок с момента вручения копий названных документов осужденной может быть заявлено ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Волгодонского
районного суда Л.А. Первая