Ст.228 ч.2 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгодонск 06 апреля 2011г.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Успенская Л.Н.

с участием ст.помощника прокурора г.Волгодонска Фроловой Е.В.

подсудимого: Белозерова О.В.

защитника: Безматьевой Н.В.

представившего удостоверение: 5093 и ордер №34

при секретаре: Елагиной В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

БЕЛОЗЕРОВА О.В., ДД.ММ.ГГГГг.рождения, уроженца <данные изъяты>

<данные изъяты>, проживающего в <адрес>, не судимого, содержащегося под стражей с

05 февраля 2011г.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

05 февраля 2011г. около 8 часов утра, Белозеров в <адрес>, под камнем на земле, нашел пачку из-под сигарет «Мальборо», в которой находилось наркотическое средство - героин. Данное наркотическое средство незаконно хранил при себе, для личного употребления, без цели сбыта.

В тот же день, в 11 часов 45 минут возле <адрес>, Белозеров был задержан сотрудниками милиции за совершение им административного правонарушения. При личном обыске Белозерова, было обнаружено и изъято 9 свертков с наркотическим средством - героин, общей массой 7,350 грамм, что является особо крупным размером.

Подсудимый Белозеров вину свою, в объеме предъявленного обвинения, признал полностью, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что это ходатайство заявлено им добровольно, после консультаций с адвокатом, и он в полной мере осознает последствия заявленного ходатайства.

Суд с согласия всех участников процесса постановил рассмотреть дело в особом порядке, т.е. без проведения судебного следствия.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого Белозерова по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Определяя меру наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, также данные о личности подсудимого

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд не находит.

При назначении наказания, суд принимает во внимание, что Белозеров в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно. Однако, учитывая количество и вид изъятого наркотического средства, а также общественную опасность данного преступления, суд считает необходимым назначить Белозерову наказание в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

БЕЛОЗЕРОВА О.В. признать виновным и назначить наказание по ст.228 ч.2 УК РФ 3 (три) года лишения свободы, без штрафа с содержанием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Белозерову оставить без изменения в виде заключения под стражу.

Срок наказания Белозерову исчислять с 06 апреля 2011г.

Зачесть в срок отбытия наказания, время содержания его под стражей с 05.02.2011г. по 06.04.2011г.

Вещественное доказательство - героин, хранящийся в камере хранения <данные изъяты>, по расписке № 150 - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд в 10-дневный срок осужденным со дня вручения копии приговора, остальными лицами с момента провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Приговор напечатан в совещательной комнате.

Судья Волгодонского Л.Н.Успенская

районного суда